Эмират Абу-Даби закрыл все достопримечательности в связи с коронавирусом

26 Мар 20 5408
Эмират Абу-Даби закрыл все достопримечательности в связи с коронавирусом
Эмират Абу-Даби закрыл все достопримечательности в связи с коронавирусом

Подпишитесь на туристические новости:

Все развлекательные парки и другие достопримечательности закрыты в связи с коронавирусом. Как сообщили службы парка Остров Яс «в рамках нашей постоянной приверженности здоровью и благополучию наших уважаемых гостей и персонала», и в рамках мер предосторожности по ограничению больших скоплений людей практически все тематические парки временно закрываются.

Это касается таких парков развлечений, как Ferrari World, Warner Bros, аквапарка Yas Waterworld. Также закрывается трасса «Формулы 1» Yas Marina. Кроме того, для посетителей будут закрыты такие достопримечательности как Лувр Абу Даби и Каср Аль Ватан

«Мы постоянно следим за ситуацией. Как только мы преодолеем эти текущие проблемы, мы будем с нетерпением ждать вашего возвращения», - заверили представители парка. При этом туристов, забронировавших билеты, просят связаться с администрацией для возврата средств.

Напомним, российские туристы фактически оказались заложниками совершенно дикой политики властей Объединённых Арабских Эмиратов: вот уже вторые сутки они раз за разом отказывают в разрешениях на выполнение эвакуационных рейсов в Россию.

Сначала всем самолетам а/к Emirates и FlyDubai - это перевозчики ОАЭ, было приказано вернуться в порт приписки не позднее 23:59 24 марта. А с нуля часов 25 марта власти закрыли воздушное пространство своей страны на волне истерии, связанной с коронавирусом. «В связи с этим более 1000 российских туристов остаются в аэропорту Дубай, им предложено лететь ближайшими рейсами, которые начинают полеты с 7 апреля», - пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в одном из туроператоров, чьи туристы оказались в заложниках в ОАЭ. При этом нет никакой уверенности, что запрет не будет продлен и в апреле.

«Положение усугубляется тем, что большинство отелей в Дубаи закрываются из-за отсутствия клиентов и из-за предписаний властей. Фактически это международный скандал – по сути власти одной страны берут в заложники граждан другой. Туристы уже оборвали телефоны МИД РФ, а также посольства РФ в ОАЭ», - добавили в компании. Подробности читайте по ссылке.

Добавим, что если у вас есть оплаченный тур в ОАЭ, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!