В Израиле вспыхивают беспорядки из-за жесткого коронавирусного карантина

02 Апр 20 11312
В Израиле вспыхивают беспорядки из-за жесткого коронавирусного карантина
В Израиле вспыхивают беспорядки из-за жесткого коронавирусного карантина

Подпишитесь на туристические новости:

В Израиле начались вспыхивать беспорядки по мере того, как полиция усиливает репрессии для обеспечения общенационального карантина и блокировки. С момента его введения полиция выписала почти 6 тысяч штрафов нарушителям правил борьбы с коронавирусом. Учитывая, что в Израиле очень много ультраортодоксальных евреев, которые пытаются не подчинятся новым порядкам, это часто перерождается в бунты. Масло в огонь социальной напряженности подливает арабо-израильские противоречия.

Так, вчера десятки людей вышли на улицы в Яффе, в преимущественно арабском районе на юге Тель-Авива, в знак протеста против чрезмерно суровых действий полиции по обеспечению коронавирусного карантина. Сначала мирный протест перерос в настоящие массовые погромы: протестующие жгли автомобильные шины и бросали камни в полицейских, сообщает телеканал i24news.

По сообщениям других СМИ, четверо местных жителей были арестованы во время беспорядков, которые начались из-за ареста другого местного жителя, подозреваемого в нарушении правил карантина.

Ранее в тот же день шесть человек были арестованы в ультраортодоксальном поселении Модиин-Иллит на Западном берегу реки Иордан, куда полицейские подразделения прибыли для разгона молитвы в местной синагоге - такие собрания нарушают карантинные правила. При этом верующие отказались подчиниться и вступили в драку с полицией.

В Бейт-Шемеше, городе примерно в 35 километрах к юго-западу от Иерусалима, ультраортодоксальные верующие также вышли с протестами против запретительных мер полиции во исполнение правительственного запрета на публичные молитвы.

Ранее аналогичные беспорядки вспыхивали в религиозных общинах Иерусалима, которые пытались выдворить полицию из их кварталов. Волнения также вспыхивали во время похорон раввинов - согласно постановлению правительства Израиля допускаются собрания числом не более 10 человек, однако на похороны духовного лидера обычно приходят сотни членов общины. Теперь полиция пытается разогнать такие процессии, что вызывает возмущение и даже силовое сопротивление ультраортодоксальных евреев.

Ранее Турпром писал, что в Италии пение прекращается, вводятся талоны на еду и нарастает страх - начинаются беспоряди. Подробности читайте тут. Из-за коронавируса начались беспорядки и в Китае - подробности читайте здесь.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!