Турция установила суточный рекорд по количеству новых больных COVID-19

08 Апр 20 8310
Турция установила суточный рекорд по количеству новых больных COVID-19
Турция установила суточный рекорд по количеству новых больных COVID-19

Подпишитесь на туристические новости:

Турция во вторник подтвердила 3892 новых зараженных коронавирусной инфекцией, что является рекордом этой страны за один день, при этом общее число выявленных уже превысило 34 000 человек.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа заявил, что за последние 24 часа от COVID-19 умерло еще 76 пациентов, а число погибших достигло 725 человек.

Коджа также сообщил, что Турция уже провела 222 868 тестов на коронавирус, в том числе 20 023 за последние сутки.

«Мы увеличили нашу испытательную мощность. Мы ожидаем, что на следующей неделе количество ежедневных тестов превысит 30 000», - сказал министр.

Предполагая, что меры с введением комендантского часа для людей в возрасте до 20 и старше 65 лет дали свои результаты, Коджа также сказал, что новые инфекции в настоящее время в основном наблюдаются у людей в возрасте от 20 до 65 лет.

Министр также опроверг слухи о высокой смертности среди пациентов в возрасте до 60 лет, отметив, что только 10% случаев в возрасте до 60 лет – за исключением тех, кто имеет сопутствующие заболевания –умерли из-за COVID-19.

По оптимистичным прогнозам экспертов иностранный туризм на курорты Турции может начать понемногу возрождаться во второй половине лета. Это связано с эпидемиологической ситуацией не только в Турции, но и в странах, которые являются основными генераторами турпотока.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!