Сформирован график вывозных рейсов до 20 апреля

Сформирован график вывозных рейсов до 20 апреля
Сформирован график вывозных рейсов до 20 апреля

Подпишитесь на туристические новости:

О предварительном графике вывоза российских граждан, «застрявших» за рубежом, заявили утром в среду в Росавиации. Данный график включает рейсы из разных стран в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Казань и Уфу, Владивосток и Екатеринбург. «Аэрофлот», «Сибирь» и «Уральские авиалинии», как ожидается, выполнят вывозные рейсы из Дубая, Стамбула, Бангкока, Денпасара, Гоа, Дели, Тель-Авива и Камрани.

«Окончательное решение относительно выполнения вывозных рейсов из предварительного графика определяется по факту формирования загрузки воздушных судов на основании согласованных списков, поступающих от Минкомсвязи РФ», - сообщает Росавиация. Также на основании данных Минкомсвязи РФ о количестве россиян в Непале и информацию МИД РФ о ситуации в этой стране, прорабатывается вопрос организации туда вывозного рейса с авиакомпанией Royal Flight .

Также на заседании рабочей группы, координирующей возвращение туристов из-за рубежа руководитель Росавиации Александр Нерадько отчитался о результатах вывозных рейсов за прошедшую неделю. По его словам, всего с 6 по 12 апреля выполнено 17 рейсов, перевезено 3’172 соотечественника.

В понедельник рейсами «Аэрофлота» из Мадрида и Подгорицы домой вернулось 255 человека. Во вторник «Сибирь» из Бангкока в Новосибирск доставила 197 человек, в Иркутск – 156. «Аэрофлот» выполнил рейс Анталья - Москва, перенесенный с 11 апреля из-за введения в крупнейших турецких городах комендантского часа на выходные. В Москву вернулись 146 человек. В среду запланированы рейсы «Аэрофлота» в Санкт-Петербург и Москву из Нью-Йорка.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!