Коронавирус пошел по пушным фермам: заражены норки

27 Апр 20 7398
Коронавирус пошел по пушным фермам: заражены норки
Коронавирус пошел по пушным фермам: заражены норки

Подпишитесь на туристические новости:

Очередных жертв коронавируса в мире животных обнаружили в Нидерландах. На норковых фермах в городах Гермерт-Бакель и Лаарбек в провинции Северный Брабант зафиксировали заражение животных коронавирусом COVID-19.

Согласно информации Reuters, у животных появились проблемы с дыханием, после чего их протестировали на коронавирус. Предположительно, норки заразились от работников фермы. При этом в Министерстве сельского хозяйства Нидерландов считают, что вероятность дальнейшего заражения минимальна. Однако ферму на всякий случай закрыли на карантин – с нее запрещено вывозить животных, а также навоз.

Отметим, что о случаях заболевания новым коронавирусом животных информация «всплывает» периодически. В Нью-Йорке сообщали о заболевших домашних кошках, также в Нью-Йорке в зоопарке новым вирусом заболели крупные кошки – львы и тигры. А в Африке закрыли национальные парки, так как опасаются заражения коронавирусом горилл.

Так, ранее Турпром писал, что кошка заразилась коронавирусом от хозяйки (подробности читайте тут), а в Египте начали проверять домашних животных на коронавирус.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!