В Египте начали проверять домашних животных на коронавирус

13 Апр 20 14250
В Египте начали проверять домашних животных на коронавирус
В Египте начали проверять домашних животных на коронавирус

Подпишитесь на туристические новости:

Чиновники Главного управления ветеринарных служб Министерства сельского хозяйства Египта объявили, что все домашние животные, въезжающие в страну или выезжающие из нее вместе со своими хозяевами, будут проходить медицинское обследование на наличие коронавируса, а также ветеринарный карантин в портах въезда для проверки результатов тестов.

Это решение является мерой предосторожности против возможности передачи вируса через домашних животных, таких как кошки и собаки.

Всемирная организация здравоохранения ранее заявила, что маловероятно, что домашние животные могут передавать вирус человеку.

«Хотя в Гонконге был один случай заражения собаки, на сегодняшний день нет никаких доказательств того, что собака, кошка или любое домашнее животное могут передавать COVID-19. Коронавирус в основном распространяется через брызги слюны, образующиеся, когда инфицированный человек кашляет, чихает или говорит. Чтобы защитить себя, мойте руки часто и тщательно», - воз ВОЗ в начале марта.

Однако, приведенная выше цитата была позже удалена с сайта ВОЗ.

Сотрудникам ветеринарного карантина в Египте было рекомендовано координировать свои действия с сотрудниками Научно-исследовательского института здоровья животных для проведения лабораторного обследования всех домашних животных, прибывающих в Египет и покидающих его.

Вахид Рефаат, ветеринар, работающий в египетской мухафазе Красное море, сказал, что это решение уже начало выполняться в Хургаде, так как там остается достаточное количество иностранных туристов, которые со своими кошками и собаками арендуют жилье и не пожелали покидать курорт.

Также в Хургаде совсем недавно для иностранных туристов был открыт отель, где можно проживать со своими домашними животными.

Сейчас в Хургаде идет выявление таких иностранцев со своими животными.

Ветеринарные врачи призвали службы безопасности Красного моря исключить службу ветеринарной скорой помощи в Хургаде из ночного комендантского часа, введенного в 25 марта, чтобы было можно круглосуточно реагировать на любые случаи экстренного заболевания домашних животных и помещать их в ближайшую ветеринарную клинику.

Сейчас туроператоры аннулировали купленные туры и российские туристы не могут вернут свои деньги. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!