400 российских туристов, застрявших в Турции, устроили бунт у консульства РФ в Анталии

27 Апр 20 62488
400 российских туристов, застрявших в Турции, устроили бунт у консульства РФ в Анталии
400 российских туристов, застрявших в Турции, устроили бунт у консульства РФ в Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Турецким службам правопорядка пришлось разгонять попытку демонстрации российских туристов перед российским же консульством в Анталии. Российские туристы пояснили, что пошли на этот отчаянный шаг, так как хотят выбраться из заблокированной из-за коронавируса Турции в Россию – и никак не могут обратить на себя внимание чиновников консульства.

«Нас около 400 человек. Мы хотим вернуться в нашу страну, но люди в консульстве нам не помогают», - цитирует Hurriyet Daily слова российской туристки Марины Проценко. По ее словам, туристы пока остановились в «месте, похожем на общежитие». Также женщина рассказала, что в основном туристы прибыли из Россию в Турцию 35 дней назад и не смогли покинуть Анталию, так как границы внезапно оказались закрытыми в рамках борьбы с коронавирусом Covid-2019. Теперь туристы хотят как угодно выбраться в Россию, тем более что деньги у них закончились, а получить какую-либо помощь они не могут.

Именно поэтому 27 апреля около 10 туристов попытались устроить перед российским консульством в Анталии акцию протеста, которую пришлось пресекать турецкой полиции. После чего два представителя из группы вошли в здание консульства, чтобы переговорить с российскими дипломатами, но никакого положительного ответа не получили, сообщает издание.

«Мы не можем вернуться в Россию на автобусе или автомобиле, потому что пограничные пункты с Грузией закрыты. Никто не говорит нам, что будет дальше», - добавила туристка.

Ранее Турпром писал о том, как брошенные российские туристы выживают в блокированном Гоа. Подробности можно прочитать тут - есть даже видео.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!