Лоукостер возобновил полёты в Испанию, Португалию, Болгарию, Венгрию и Израиль

Лоукостер возобновил полёты в Испанию, Португалию, Болгарию, Венгрию и Израиль
Лоукостер возобновил полёты в Испанию, Португалию, Болгарию, Венгрию и Израиль

Подпишитесь на туристические новости:

Лоукостер Wizz Air с начала мая возобновил международные полеты из лондонского аэропорта Лутон по целому ряду туристических направлений. Речь идет о рейсах в Венгрию, Португалию, Испанию и Израиль. При этом, как заявили в руководстве компании, речь идет об «отдельных рейсах с усиленными мерами безопасности и охраны здоровья в условиях продолжающейся пандемии». Впрочем, и это разительная отличие от мер, которые принимаются в связи с коронавируской истерией в российских курортых регионах: например, власти Сочи порекомендовали на днях местным отелям не открывать бронирование с 1 июня... Подробности читайте тут.

Из озвученных мер предосторожности в Wizz Air, заявлено, что экипаж будет носить маски и перчатки на всех рейсах, а пассажирам предложат дезинфицирующие салфетки. Меры дистанцирования будут введены во время высадки и посадки. Регистрироваться и вносить все платежи пассажиров обяжут онлайн. Также всех пассажиров обяжут носить маски. А вот бредовая идея оставить центральные кресла в каждом ряду пустыми, так и осталась на бумаге и в головах чиновников - на практике её внедрять не решились.

Кроме того, в ночное время все самолёты будут проходить дезинфекцию. На борту не будет бортовых журналов, а все покупки на борту будут осуществляться только в бесконтактном режиме.

«Мы перезапускаем отдельные рейсы из аэропорта Лутона, чтобы предоставить необходимую услугу пассажирам, которые должны путешествовать. Но нашей главной заботой является здоровье, безопасность и благополучие наших клиентов и экипажа», - прокомментировал The Sun Оуэн Джонс, управляющий директор Wizz Air UK.

Отметим, что речь идет о Великобритании, которая довольно долго «сопротивлялась» введению карантинных мер. На данный момент страна находится на четвертом месте в мире по числу заболевших – их 187 тыс., а также на третьем месте по числу летальных исходов – 28.5 тыс. Тем не менее, как показывает данный пример, в стране уже начинают думать о возобновлении полетов, а вследствие того – и туризма. В России же пока меры только ужесточаются…

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!