Власти Египта начали перечислять деньги отелям и турфирмам

12 Май 20 8792
Власти Египта начали перечислять деньги отелям и турфирмам
Власти Египта начали перечислять деньги отелям и турфирмам

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство финансов Египта в понедельник запустило инициативу, гарантирующую выплату 3-х миллиардов египетских фунтов ($190 552 411) банкам Египта для кредитования туристических фирм и отелей.

По словам министра финансов Мохаммеда Майита, эти деньги помогут покрыть операционные расходы и зарплаты сотрудников во время борьбы с коронавирусом.

Отели и туркомпании будут возвращать кредиты под 5% годовых в течение трех лет, с льготным периодом с 1 мая по 30 апреля 2021 года, добавил Майит.

Они должны будут представить список имен сотрудников и номера банковских счетов, чтобы позволить банкам перечислять заработную плату непосредственно сотрудникам отелей и турфирм.

Министерство финансов также приняло решение освободить отели и туристические предприятия от уплаты налога на недвижимость в течение 6 месяцев, а также отложить уплату с них всех налогов на три месяца без штрафов или процентов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!