Египет откроет границы для иностранных туристов в начале июля

01 Июн 20 20638
Египет откроет границы для иностранных туристов в начале июля
Египет откроет границы для иностранных туристов в начале июля

Подпишитесь на туристические новости:

«Постепенное возобновление» полетов в Египте начнется во второй половине июня или в первой – июля. Такую оценку озвучил местным СМИ официальный представитель Кабинета министров Египта Надер Саад. Окончательное решение будет принято на совещании на этой неделе.

При этом г-н Саад подчеркнул, что несколько глобальных авиакомпаний уже выразили готовность возобновить полеты в Египет в июле.

При этом заявление было озвучено через несколько недель после того, как Египет сообщил, что приостановка международных рейсов во всех египетских аэропортах будет продолжаться «до дальнейшего уведомления», в соответствии с указом премьер-министра Мостафы Мадбули, в котором подробно описываются меры по борьбе с коронавирусом. При этом первая проба международных рейсов уже «взята»: EgyptAir объявила о специальном полете во Франкфурт 5 июня.

Эксперты отмечают, что Египту необходимо постепенно открыть экономику, чтобы восстановить основные источники иностранной валюты, включая туризм. При этом потери авиасектора оцениваются на сумму, превышающую $ 142.1 млн. Все международные полеты Египет остановил в апреле.

Кстати, в прошедшие выходные радужные планы по открытию Египта для иностранных туристов были поставлены под сомнение повторной вспышкой коронавируса в отелях Хургады, которые открылись все лишь неделю назад. Подробнее об этом инциденте читайте в материале «После открытия отелей Хургады в них произошла повторная вспышка Covid-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!