Открытие Египта состоится 4 июля туристами из Белоруссии: начинается чартерная программа в Хургаду

15 Июн 20 29308
Открытие Египта состоится 4 июля туристами из Белоруссии: начинается чартерная программа в Хургаду
Открытие Египта состоится 4 июля туристами из Белоруссии: начинается чартерная программа в Хургаду

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранный туризм вернется в Египет уже 4 июля, в эту дату в Хургаду прибудет первый туристический чартерный рейс, и не откуда-нибудь, а из Белоруссии. Таким образом, Белоруссия станет первой страной которая перезапустит иностранный туризм в Египте после эпидемии Covid-19. Переговоры между министрами туризма Египта и Белоруссии завершились успешно и белорусский батька дал добро на отдых своих сограждан на курортах Красного моря.

Ассоциация инвесторов туризма Красного моря заявила, что Беларусь станет первым иностранным туристическим рынком, который вернется в Хургаду.

Вслед за чартерами из Белоруссии на курорты Египта полетят самолеты с туристами из Украины и Сербии.

Министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани провел виртуальную встречу с министром спорта и туризма Беларуссии Сергеем Ковальчуком, чтобы обсудить сотрудничество между двумя странами и то, что необходимо доделать, чтобы полностью подготовиться к возобновлению туризма в Египет к началу июля.

Основное внимание белорусского турбизнеса в Египте будет уделено Хургаде и Шарм-эль-Шейху, именно туда полетят чартеры с туристами.

Ковальчук подчеркнул важность отношений между двумя странами в сфере туризма и подчеркнул, что Египет является одним из важнейших туристических направлений, посещаемых белорусами.

Белорусский министр выразил заинтересованность в том, чтобы направить делегацию СМИ на курорты Египта для начала освещения отдыха белорусских туристов в прессе и на телевиденье. Он также пригласил Египет принять участие в туристической выставке, которую Беларусь планирует организовать в ближайшие месяцы.

Российские туристы, для которых Египет закрыт властями с 2015 года, приспособились отдыхать на курортах Красного моря именно через Минск. Скорее всего, россияне после ослабления карантина снова будут пользоваться белорусским хабом для отдыха в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Египет приостановил туризм в марте в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Туризм является жизненно важным сектором в Египте, на долю которого приходится около 12% ВВП страны.

Египет 14 июня подтвердил 1677 новых случаев заболевания коронавирусом, в результате чего общее число подтвержденных случаев заболевания в стране достигло 42 980. Общее число смертей от COVID-19 в настоящее время достигло 1484 по всей стране.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!