ϟ Министр туризма Турции: «они не сказали НЕТ - в течение 10 дней станет ясно, когда Россия возобновит чартеры в Анталию»

10 Июл 20 72932
ϟ Министр туризма Турции: «они не сказали НЕТ - в течение 10 дней станет ясно, когда Россия возобновит чартеры в Анталию»
ϟ Министр туризма Турции: «они не сказали НЕТ - в течение 10 дней станет ясно, когда Россия возобновит чартеры в Анталию»

Подпишитесь на туристические новости:

Ближайшие десять дней станут критичными для туризма в Турции – скоро станет ясно, когда самые большие рынки – и в первую очередь, Россия, перезапустят чартеры в Турцию. Такую информацию озвучил министр туризма Мехмет Нури Эрсой. По его словам, Россия пока не сделала никаких заявлений. «Турция пока не получила никакого определенного «нет», мы продолжаем разговор», - заявил он.

По прогнозам турецких экспертов, если Россия – а также Великобритания и Германия откроет маршруты в Турцию, это поможет компенсировать хотя бы 50% от прошлогоднего сезона. Напомним, что в прошлом году Турция заработала на туризме 35 млрд долларов и заняла 6 место в мире по количеству туристов.

Напомним, что ранее Турция демонстрировала свою сертификацию безопасного отдыха путем дипломатического пресс-тура, в котором приняли участие 60 послов различных государств, в том числе и российского – который довольно неплохо о ней отозвался.

«Отели в Анталии не имеют шансов выжить только с турецкими туристами и «небольшими» рынками», - также прокомментировал министр туризма Турции. На данный момент в Турции отдыхают украинские, белорусские и казахские туристы. Что касается основных рынков, то «пока неясно, с каких стран начнется международный трафик» - заявляет министр туризма Турции. По его словам, критичными для этого решения могут стать ближайшие десять дней.

Однако остается вопрос – не чрезмерно ли оптимистичен турецкий министр туризма? Обнадеживающих сигналов ни Россия, ни Германия не подавали. Более того – Германия вычеркнула Турцию из списка безопасных для путешествия стран, как минимум до августа – хотя турецкие власти и подчеркивают, что это политическое решение, факт остается фактом.

В список 13 безопасных стран, подготовленный Роспотребнадзором для возобновления авиасообщения, Турция также не включена. Причина, по оценкам экспертов – «газовый» спор: на почве поставок газа через «Южный поток» - турецкие компании задолжали Газпрому около $2 млрд и отказываются платить, а туристы становятся «инструментом давления». Подробности читайте в материале «Роспотребнадзор согласовал 13 стран на открытие границ, среди них 5 туристических направлений. Куда делась Турция?».

Добавим, что сейчас многие россияне начали активно бронировать туры в Анталию через Минск здесь, другие решают отправиться на отдых в Хургаду, тоже через Белоруссию. именно так наши туристы в основном и попадают на курорты зарубежных стран.

Тем временем эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

А купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!