Финляндия пока осталась закрытой для российских туристов, но названа дата открытия

11 Июл 20 80894
Финляндия пока осталась закрытой для российских туристов, но названа дата открытия
Финляндия пока осталась закрытой для российских туристов, но названа дата открытия

Подпишитесь на туристические новости:

Финляндия останется закрытой для российских туристов как минимум до 11 августа. Соответствующую информацию представило посольство страны. «Правительство Финляндии сегодня приняло решение продлить ограничения на пересечение внешней границы, т. е. границы с Россией, до 11 августа 2020 года», — говорится в сообщении дипмиссии от 10 июля.

В посольстве отметили, что данные меры принимаются в связи со сложившейся коронавирусной ситуацией в России. По финским правилам, при снятии ограничений учитывается число заболеваний COVID-19 в конкретной стране за последние две недели: этот показатель не должен превышать 8 новых случаев на 100 тысяч жителей. 10 на 100 тысяч рассматривается в виде исключения.

В целом Финляндия планирует открыться с понедельника для 12 государств Шенгенского соглашения. Среди них Нидерланды, Бельгия, Италия, Австрия, Греция, Мальта, Германия, Словакия, Словения, Венгрия, Лихтенштейн и Швейцария. При этом с Норвегией, Данией, Исландией, Эстонией, Латвией и Литвой Финляндия восстановила сообщение еще раньше. Однако пограничный контроль и ограничения на въезд также сохраняются на финляндско-шведской сухопутной границе и в движении между Финляндией и Испанией, Люксембургом, Португалией, Польшей, Францией, Швецией и Чехией. Также страна планирует разрешить путешествия в не входящие в Шенген Андорру, Кипр, Ирландию и Сан-Марино.

Кстати, на уходящей неделе Роспотребнадзор разрешил возобновить международные рейсы в 13 стран, куда вошла и Финляндия. Однако в него не попала главное заграничное туристическое направление для российских туристов - Турция, как и Греция и Кипр. Подробности об этом списке и мотивации властей по выбору стран читайте в материале по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!