Коронавирус в России на 24.07: число заболевших превысило 800 тысяч, но туристам открыли Турцию, и зачем-то Танзанию с Великобританией

24 Июл 20 40032
Коронавирус в России на 24.07: число заболевших превысило 800 тысяч, но туристам открыли Турцию, и зачем-то Танзанию с Великобританией
Коронавирус в России на 24.07: число заболевших превысило 800 тысяч, но туристам открыли Турцию, и зачем-то Танзанию с Великобританией

Подпишитесь на туристические новости:

Главная новость пятницы – это, конечно, первое открытие границ – для туристов открыты давно ожидаемая туристами Турция, а также видимо по приколу Танзания, и крайне важная для олигархата Великобритания. Причем на Британских островах наших «туристов» будет ждать обязательный 2-недельных карантин. Ещё с 30 странами российские власти идут переговоры. При этом «коронавирусная» статистика показала очередную «громкую» цифру – общее число зарегистрированных случаев коронавируса в России превысило 800 тыс. Впрочем, надо учитывать, что из них практически 590 тыс. уже выздоровели; а число активных случаев на пятницу впервые опустилось ниже 200 тыс. на страну. Добавим, что массовую вакцинацию в России обещают с начала следующего года. При этом, как показало исследование Высшей школы экономики, коронавирусный кризис существеннее всего сказался на «потребительском индексе» самой платежеспособной части населения.

«Суточная» статистика на пятницу, 24 июля, следующая: число проведенных тестов на коронавирус в России превысило 26.3 млн, за сутки проверены 299 тыс. человек по всей России. Заболели Covid-19 за сутки 5’811человек, из нихсвыше25% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются свыше 266 тыс. человек. Выздоровели за сутки 8’444 человека. Уровень прироста снизился до 0.7%, при этом в Подмосковье 0.2%, в Москве 0.3%.

Итак, в пятницу прозвучало «долгожданное» решение: Россия возобновит международное сообщение с 1 августа, официально озвучил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.Пока открыты всего три страны – Турция, Великобритания и Танзания, в процессе переговоров на данный момент находятся еще 30 направлений. По Турции с 1 августа возобновляются перелеты в Стамбул и Анкару, а с 10 августа – в курортные города – Анталию, Бодрум и Даламан. Подробности в материале «Россия открывает границы для олигархов и народа: возобновляются рейсы в Великобританию, Танзанию и Турцию. Ещё 30 стран на подходе», а также в материале «Голикова озвучила 3 города, откуда теперь можно полететь на отдых за рубеж».

Тем временем Россия идет по пути формирования «фармацевтически управляемой» ситуации с коронавирусной инфекцией – за очень короткий промежуток времени были разработаны вакцины, которые сейчас находятся на разных стадиях клинических испытаний, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. По его прогнозам, при этом все ограничения могут быть сняты уже к февралю. Кстати, на январь-февраль планируется и официальное начало массовой вакцинации.

При этом эксперты отмечают, что «коронакризис» сказался на самой платежеспособной части населения. Индекс потребительных настроений россиян за второй квартал 2020 года опустился на 30%, что сопоставимо с годовыми показателям во время кризисов прошлых лет. Больше всех от коронакризиса пострадали люди 30-49 лет. Таковы результаты расчета индекса потребительских настроений Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ВШЭ.

Вернемся к большой статистике, в России на пятницу, 24 июля, зафиксировано 800’849 инфицированных. Из них 588’774выздоровленийи 13’046 смертей. Число «активных случаев» (болеющих на данный момент) - 299’029 тыс.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора на пятницу, 24 июля, по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 26 заболевших за последние сутки, 5 выздоровевших, и того в Крыму 1’038 заболевших и 797 выздоровевших. В Севастополе – по 6 заболевших и выздоровевших, всего 312 и 249заболевших и выздоровевших соответственно. В Крыму тем временем «отметили» первый миллион приехавших туристов. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
  • Краснодарский край: 90 заболевших и 83 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 7’598 и 6’563 человека. Рост числа заболевших происходит в основном в далеких от моря регионах – это подтвердил местный Роспотребнадзор. При этом вполне возможно возвращение на улицы патрулей, следящих за соблюдением «масочного режима».
  • Ставропольский край:131заболевших, 65выздоровевших за сутки, всего соответственно 7’451 и 4’837. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял решение компенсировать средства, потраченные на тестирование на коронавирус и антитела к нему для сотрудников санаторно-курортных организаций. Такое решение принято для ускорения возобновления работы санаториев на территории курортов Кавминвод, сообщил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 33 заболевших, 132 выздоровевшихза сутки, всего, соответственно, 5’402 и 5’021. В Ярославской области 41 заболевших за сутки и 38 выздоровевших. Всего 5’760 и 5’133.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 38 заболевших за сутки, 17 выздоровевших, всего 3’534 и 2’358 соответственно. В Новгородской области 18 заболевших за сутки,152выздоровевших, всего 3’621 и 2’248 человек соответственно.
  • Калининград: за сутки 13 заболевших, 10 выздоровевших. Всего, соответственно 2’759 и 2’302.

И о ситуации в столицах и их областях.

  • В Москве выздоровели за сутки 462, число заразившихся 645 человек. Всего эти цифры составляют 236’616 и 173’854, и того активными остаются 58 тыс. Число новых случаев за месяц сократилось на 20.5%.
  • В Московской области за сутки 143заболевших и 328 выздоровевших, всего 62’461 и 44’739 соответственно. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что число госпитализаций радикально снизилось в регионе. «Слава Богу, COVID отступает. Мы видим радикальное снижение госпитализаций, в два раза больше выписываем», - заявил он в эфире телеканала «Россия 1».
  • В Санкт-Петербурге за сутки181 заболевших и 93 выздоровевших, всего соответственно 30’281 и 22’807. Ситуация с распространением коронавируса в Санкт-Петербурге на данный момент стабилизировалась, но город должен быть готов даже к самому сложному эпидемиологическому сценарию, уверен губернатор Александр Беглов. Именно этим он объясняет крайне медленное смягчение всех мер, недавно вызвавшее скандал в Госдуме. «Пока число заболевших с небольшими колебаниями остается на одном уровне, но оно превышает число выздоровевших. К сожалению, это во многом связано с беспечностью некоторых горожан, которые не соблюдают рекомендации Роспотребнадзора», - также заявил он. При этом губернатор выразил уверенность, что сфера гостеприимства уже начала работу, но «слишком быстрое открытие всего» может вызвать обострение ситуации. «Но мы сделаем все, чтобы турпоток восстановился. Всемирная туристская организация считает, что на восстановление мирового туризма понадобится от 4 до 6 лет. Мы хотим достичь этого быстрее, за 1,5-2 года. Раньше, во многих кризисных ситуациях именно туризм как отрасль экономики демонстрировал самую высокую выживаемость и вытаскивал за собой десятки смежных отраслей. Уверен, как только позволит эпидемическая ситуация, откроются границы и возобновится авиасообщение, к нам поедут тысячи гостей из разных стран», - подчеркнул Александр Беглов.
  • В Ленинградской области 45 заболевших, 25 выздоровевших, всего соответственно 5’583 и 4’437человек.

Тем временем российские туристы уже начали активно бронировать туры в Турцию, а туры по России вообще расходятся как горячие пирожки. Подобрать себе выгодный вариант с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

Российские туристы, желающие отдохнуть в Египте, но уставшие ждать постоянно откладываемое открытие авиасообщение с этой страной, начали отправляться через Минск в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, не дожидаясь решения российских властей по открытию авиасообщения с Египтом.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!