Туроператоры опубликовали расписание чартеров в Турцию и цены на отдых в Анталии

28 Июл 20 358764
Туроператоры опубликовали расписание чартеров в Турцию и цены на отдых в Анталии
Туроператоры опубликовали расписание чартеров в Турцию и цены на отдых в Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Долгожданное открытие границы с Турцией туроператоры встретили подготовленными: часть компаний готова стартовать уже с 1 августа с маршрута через Стамбул. При этом Турции прогнозируют «ажиотажный» спрос со стороны российских туристов, а турагентствам предлагают новые акции.

Напомним, в пятницу, 24 июля было подписано решение правительства об открытии границ. Вылеты пока доступны из трех городов – Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Помимо Турции пока открыты всего две страны – Британия и Танзания, но в процессе переговоров на данный момент находятся еще 30 направлений. Главное, впрочем, что Турция попала число первых. С 1 августа возобновляются перелеты в Стамбул и Анкару, а с 10 августа – в курортные города – Анталию, Бодрум и Даламан.

В субботу Росавиация преподнесла рынку еще один подарок, «допустив» чартерные вылеты одновременно с регулярными, хотя все эксперты прогнозировали, что чартеры разрешат позже, после того как регулярные перевозчики снимут все «сливки».

В результате туроператоры за прошедшие несколько дней с момента обнародования этих новостей успели сверстать свои чартерные программы в Турцию. Приводим сводную информацию о планируемых рейсах по ведущим туроператорам, работающим с Турцией (информация будет дополняться и уточняться по мере её появления).

☀ Добавим, что сразу после известия об открытии Турции редакция ТУРПРОМА проанализировала предложения на наиболее шикарные 6* отели Турции - оказалось, что в этом августе они существенно ниже, чем год назад, и стали даже доступны тем, кто ранее бронировал четырёхзвездочные или недорокие пятизвездочные отели: подробности смотрите по данной ссылке.

Итак:

  1. TEZ-tour

Собственная полетная программа TEZ TOUR в Турцию сформирована, объемы авиаперевозки находятся на заключительной стадии согласования. Вылеты в сезоне 2020 будут представлены из трёх российских городов:

  • в Анталию из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону,
  • в Бодрум и Даламан из Москвы.

«Все туры будут рассчитаны и доступны для бронирования на сайте туроператора в ближайшее время», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора. При этом, по прогнозам экспертов компании, с учетом того, что возможности отдохнуть за пределами РФ у путешественников не было длительное время, спрос на туры в Турцию будет ажиотажным.

  1. Интурист

«Интурист» открыл продажи туров в Турецкую республику с вылетами из трех российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. «К бронированию доступны экскурсионные туры в Стамбул и Каппадокию на базе регулярных рейсов, и пляжный отдых на базе регулярной и чартерной перевозки в отелях средиземноморского побережья Турции с прилетом в Анталью, а для отдыха на эгейском побережье Турции - с прилетом в Даламан. Вылеты из всех городов будут осуществляться ежедневно на крыльях национального перевозчика Turkish Аirlines, а также партнёрских авиакомпаний AZURAIR и RedWings», - заявили в пресс-службе «Интуриста».

По словам экспертов компании, в ассортименте Интуриста представлены туры с размещением в более 300 отелей в провинции Анталья, более 90 отелей на эгейском побережье и более 300 городских отелей Стамбула. «Вылеты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Стамбул, Анталью и Даламан будут осуществляться ежедневно. В Стамбул, начиная с 1 августа. В Анталью и Даламан – начиная с 10 августа.

По стоимости туров в Турцию от «Интуриста» информация следующая:

  • Стоимость недельного тура на двоих с размещением в отеле 3* в Анталье и питанием по системе «все включено» составит от 68’145 руб с вылетом 10 августа.
  • Стоимость недельного тура на эгейское побережье Турции с размещением в Мармарисе с планом питания «завтраки» составит от 76’918 руб на двоих

Летние чартерные программы в Анталью и Даламан продлятся до конца октября», - добавили в «Интуристе». При этом туристы, чьи туры в Турцию были вынуждено аннулированы по причине отмены авиасообщения между странами, могут восстановить свою бронь, обратившись в турагентство, где был приобретен тур. Также возможны перебронировния туров из других городов на вылет из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

  1. TUI

«Отправиться на отдых в Турцию с TUI можно будет уже с 01 августа – это экскурсионные туры в Стамбул и туры на отдых на стыковочных рейсах через Стамбул или Анкару, а с 10 августа из трех российский городов – Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону начнут выполняться чартерные программы на турецкое побережье Средиземного и Эгейского морей», - рассказали в пресс-службе TUI. Полетная программа, по словам экспертов, еще в работе, планируются следующие рейсы:

  1. Москва-Анталья с 10.08.2020 чартеры а/к Уральские авиалинии, AzurAir, OnurAir, RedWings, Нордавиа – ежедневно;
  2. Москва-Даламан с 10.08.2020 чартер а/к Уральские авиалинии – ежедневно;
  3. Москва-Бодрум с 01.08.2020 а/к AzurAir – ежедневно.
  4. Из Петербурга – с10.08.2020 чартеры а/к Уральские авиалинии, AzurAir – ежедневно.
  5. Из Ростова-на-Дону - с 10.08.2020 чартеры а/к AzurAir – ежедневно.

«Планы могут корректироваться», - отметили в TUI.

При этом эксперты компании подчеркнули, что для турагентств запланировал инфотур, который доставит в Турцию первый чартер из Москвы в Анталию. «Агенты – партнеры туроператора станут свидетелями торжественной встречи первого рейса. Увидят, какие нововведения предприняты отельерами для обеспечения безопасности российских туристов, а также узнают, как принимающая команда TUI в Турции будет отрабатывать ситуации по COVID-19», - рассказали эксперты. Тур продлится с 12.08-19.08.2020, на Анталийское побережье с 5* за 240 евро.

«Также для турагентств предлагается акция – комиссия 12%. Повышенная комиссия 12% от TUI Россия действует на все предложения туроператора на турецкие курорты, включая туры с отелями из TUI PremiumCollection!Сроки действия акции: период бронирования с 25.07 по 02.08; даты заездов с 01.08 по 30.11.2020. Акция действует на новые заявки на указанные выше даты заездов с перелетом как на чартере, так и на регулярных рейсах», - рассказали в TUI. Кроме того продолжает действовать акция РБ Лето 2020 по которой первый взнос при бронировании тура составляет всего 999 рублей, а полную оплату можно произвести за 14 дней до вылета.

     4. Anex Tour

В настоящий момент вылеты в Турцию от ANEX Tour доступны из трех городов России

Москва, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону, начиная с 10 августа 2020. Рейсы будут осуществляться по направлениям

  • Анталия,
  • Бодрум
  • Даламан.

Перелёты осуществляются на борту AZUR air, также доступны варианты перелёта из Москвы на других регулярных рейсах (GDS).

«Мы рады предложить своим туристам всю линейку нашего продукта, включающего курорты Средиземного Моря (Алания, Анталия, Белек, Кемер, Сиде, и тд) и Эгейского моря ( Бодрум, Даламан, Дидим, Кушадасы, Мармарис, Фетхие, Сарыгерме и тд», - добавили в пресс-службе туроператора. При этом в Anex Tour напомнили, что в Турции действует обязательная сертификация «Здорового туризма», разработанная Министерством культуры и туризма страны. Данная программа охватывает контроль за уровнем безопасности и гигиены, и распространяется на деятельность организаций обеспечивающих обслуживание гостей (авиакомпании, аэропорты, транспортные средства, объекты размещения). Принимающий офис ANEX Tour в Турции одним из первых туроператоров получил сертификат «Здорового туризма».⁣

Добавим, что для удобства туристов Посольство РФ в Турции опубликовало для них инструкцию: о проверке на Covid-19, о штрафах за отсутствие масок, о новых правилах в аэропортах и т.п. Подробности читайте по данной ссылке.

А в целом подобрать себе выгодный вариант тура в Турцию с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!