ϟ Египет запретил туристам покидать курорты

07 Авг 20 47620
ϟ Египет запретил туристам покидать курорты
ϟ Египет запретил туристам покидать курорты

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам в Египте запретили выезжать за пределы курортных зон – предположительно в связи с коронавирусом. Египетская федерация туристических палат разослала предупреждение туристическим компаниям и отелям о запрете экскурсий и других поездок по суше, морю или воздуху за пределы туристических провинций для всех иностранных граждан.

Отметим, что в целом прибывающие в Египет с 6 августа обязаны иметь справку об отсутствии коронавируса. Однако туристов, прибывающих непосредственно в курортные города Шарм-эль-Шейх и Хургада, а также Табу и Марса-Алам, эти меры не коснутся.

Напомним, что Египет может стать еще одним кандидатом на открытие границ для росийских туристов. «Аэрофлот» открыл продажи на прямые рейсы в Каир, а часть туроператоров представила в продаже туры. Правда, как комментируют игроки рынка, продажи пока «единичные».

Тем временем туризм на курортах Египта фиксирует восстановление – цены впервые с мая пошли в рост, а отели Хургады и Шарм-эль-Шейха заполнены, причем почти полностью. По данным Ассоциации отелей Красного моря, гостиницы были полностью забронированы при учете максимально разрешенной загрузки в 50%. В основном местные туристы выбирают Хургаду.

Добавим, что на днях стало известно, что Аэрофлот запускает рейсы в Египет: озвучено расписание и цены - подробности читайте здесь. На сайте перевозчика в свою очередь опубликована следующая информация:

  1. Рейс Москва – Каир стартует с воскресенья, 16 августа: рейсы ожидаются ежедневно в 20:45 с прибытием в 00:35. Стартовая цена билетов ₽ 10’672.
  2. Рейс Каир – Москва открывается со вторника, 18 августа: вылет в 01:40, прибытие в Москву в 07:20, стартовая цена ₽ 12’846.

Все авиабилеты в Египет для вашего удобства собраны ✈ по этой ссылке - можно проанализировать их стоимость, выбрать оптимальные даты и забронировать нужный рейс.

Появились и первые туры в Египет от туроператоров: их стоимость можно посмотреть тут.

Добавим, что спрос на отдых как в Турции, так и в России и Абхазии бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!