Европа возобновляет рейсы в Хургаду

26 Авг 20 9584
Европа возобновляет рейсы в Хургаду
Европа возобновляет рейсы в Хургаду

Подпишитесь на туристические новости:

Первые 142 туриста из Польши прибыли в Хургаду. Как отчитались местные туристические власти, этот рейс станет первым рейсом из Европы после остановки международного авиасообщения в связи с пандемией.

Как прокомментировал местным СМИ Абул-Хаджаджал-Аммари, первое прибытие польских туристов – отличный знак, в этой связи есть большие возможности для прибытия чешских и немецких туристов уже в сентябре. По крайней мере он рассчитывает, что туристы из Германии будут оказывать давление на свои правительства, чтобы они возобновили туристические поездки в Египет по примеру европейских стран, таких как Польша. Также ожидается, что английская авиакомпания EasyJet будет выполнять три рейса в международный аэропорт Хургады с 3 сентября, и каждый рейс будет перевозить около 160 британских туристов. Кроме того, с конца августа в Хургаду прибывают молдавские туристы.

При этом всего Египет принял 126 тыс туристов с тех пор, как 1 июля он открыл курорты Красного моря для международных рейсов и иностранных туристов. Об этом министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани заявил на встрече в Каире с премьер-министром Египта Мустафой Мадбули и находящимся с визитом генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Зурабом Пололикашвили. Всего около 600 отелей по всей стране получили разрешение на повторное открытие, при сокращении заполняемости на 50 процентов. Отметим, что большую часть данных туристов составили гости из Украины и Белоруссии, причем в числе последних также «оказывались» и российские туристы.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!