О карантине и ковид-тесте после возвращения из Абхазии: что надо знать российским туристам

28 Авг 20 38634
О  карантине и ковид-тесте после возвращения из Абхазии: что надо знать российским туристам
О карантине и ковид-тесте после возвращения из Абхазии: что надо знать российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор успокоил туристов, возвращающихся из Абхазии – согласно заявлению ведомства, меры санитарно-карантинного контроля на границе достаточные. Соответственно, возвращающимся из Абхазии российским туристам не нужно проходить карантин и сдавать тест на коронавирус.

«В отношении возвращающихся из Абхазии жителей Российской Федерации (на автомобильном транспорте, на пешеходных переправах) проводится санитарно-карантинный контроль. Используются тепловизоры для дистанционной термометрии граждан. Двухнедельный карантин туристам, выезжающим из Абхазии на территорию Российской Федерации, соблюдать не надо. Тест на коронавирус также сдавать не нужно», - приводит комментарий ведомства «Интерфакс».

Также в ведомстве заявили, что случаев завоза коронавируса пока неизвестно. Случаев пересечения границы гражданами с повышенной температурой тела через международный автомобильный пункт пропуска Адлер-Псоу не зафиксировано.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!