В Турции арестованы российские туристки за «нападение с тапками на медсестру»

15 Сен 20 51910
В Турции арестованы российские туристки за «нападение с тапками на медсестру»
В Турции арестованы российские туристки за «нападение с тапками на медсестру»

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал с медиками и полицией, отягощенный алкогольным опьянением, устроили в пятизвездочном отеле Кемера три российские туристки. По сообщениям турецких СМИ, некие Маргарита 23 лет, Татьяна 32 лет и еще одна туристка, имя которой неизвестно, поскандалили в кабинете врача отеля, к которому пришли в день заезда.

Как рассказала пострадавшая медсестра Исмира Озтюрк, туристки вошли в приемную, где одна из отдыхающих - Татьяна, заявила, что у нее есть жалоба на боли в ступне и хотела сразу пройти к врачу. Медсестра предупредила туристов, что они не могут пройти к врачу, не надев маску – из-за чего и разгорелся скандал. При этом, по словам медсестры, туристки были сильно пьяны.

Далее, пока подруга «пострадавшей» Маргарита ограничивалась словесными оскорблениями, сама «пациентка» сняла тапок со своей ноги и швырнула медсестре в лицо. В этот момент в конфликт вмешался врач, который вызвал полицию.

Полицейские увезли из отели всех трех туристок, а также атакованную медсестру – так как у нее была якобы диагностирована травма глаза. Туристок также доставили в больницу на предмет проверки состояния опьянения. Провериться на спиртометре они со скандалом отказались, в итоге врач диагностировал опьянение на основании внешнего осмотра и запаха.

В итоге туристки и медсестра были из больницы доставлены в полицейское отделение. Пострадавшая медсестра написала заявление. Что грозит туристкам, пока не уточняется. Добавим, что брошенная в лицо обувь на Востоке традиционно считается сильным оскорблением. Самый известный инцидент такого рода даже получил собственное наименование - «Ботинки Буша»: 14 декабря 2008 года на пресс-конференции в Багдаде после окончания американской интервенции в Ирак один из местных журналистов кинул в президента США свой ботинок.

Ранее Турпром писал о двух других ЧП в турецких отелях:

В тоже время очевидно, что абсолютное большинство отелей Турции совершенно безопасно, особенно это касается больших сетевых пятизвездочных отелей, тщательно следящих за своей репутацией. Во многих из них за последний месяц отметилось немало российских селебрити. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на курортах Турции в этом году:

  1. Юлия Топольницкая похвасталась бикини и подробностями отдыха в Турции;
  2. Виктория Лопырева продемонстрировала свои бедра в отеле Rixos в Турции;
  3. Екатерина Климова в сексуальном бикини встала на голову в бане турецкого отеля.

Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!