В Испании перепуганные власти загоняют туристов в резервации

18 Сен 20 286486
В Испании перепуганные власти загоняют туристов в резервации
В Испании перепуганные власти загоняют туристов в резервации

Подпишитесь на туристические новости:

В Испании паника из-за второй волны коронавируса привела к тому, что испанские власти ввели «закрытые зоны» или по-другому «резервации» на курортных островах Ибица и Майорка. Туристам, оказавшимся на их территории, придется соблюдать те же правила, что и местным жителям. В первую очередь, такой турист, остановившийся в отеле в пределах закрытых зон, больше не сможет их покинуть, чтобы посетить другие пляжи, рестораны и тем более другие города Испании.

Согласно новым правилам, снова выезжать за пределы резерваций можно будет только по уважительным причинам, в том числе для посещения работы, пожилых родственников и за покупками. Также установлен 50% лимит вместимости коммерческих заведений с закрытием в 22:00. Кроме того, введен запрет на массовые собрания более пяти человек. Рестораны, бары и кафетерии должны будут ограничить свою вместимость до 50%, причём как в помещении, так и на открытом воздухе, а максимальная вместимость будет составлять пять человек на стол или группу столов. Естественно, остановлены все вечеринки и фестивали. А вот ношение масок вменено в качестве обязанности.

Ограничения коснутся района Avinguda de l'Arquitect Bennazar в Пальме на Майорке, а также Can Capes, Soledat Nord, Son Gotelu и части Son Canals. При этом в этих регионах ожидаются массовые проверки на коронавирус. Предстоит проверить 2540 человек. Причина таких нововведений – обнаруженный самый высокий уровень заболеваемости вирусом за последние 15 дней.

Президент Балеарских островов Франсина Арменгол заявила, что новые правила жизненно важны для предотвращения новых вспышек коронавируса.  «Мы говорим о трудных решениях, которые никому не нравятся и которые требуют больших жертв со стороны граждан, предприятий и рабочих, но мы также знаем, что они работают и заставят нас быстрее остановить вирус и вернуться к нормальной жизни», - утверждает она. Министр здравоохранения Патрисия Гомес заявила, что цель исключительных и временных мер «ограничить и избежать ситуаций, которые могут способствовать заражению, особенно в закрытых местах, где есть скопления людей, с плохой вентиляцией или где маска не используется».

Ранее Турпром писал, что «На курортах Испании возникла новая паника: к коронавирусу добавился вирус Лихорадки Западного Нила».

А пока Испания остаётся закрытой для российских туристов, они активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!