Мрачные перспективы Пхукета: отели потребовали немедленно открыть границы Таиланда для иностранных туристов

26 Сен 20 534112
Мрачные перспективы Пхукета: отели потребовали немедленно открыть границы Таиланда для иностранных туристов
Мрачные перспективы Пхукета: отели потребовали немедленно открыть границы Таиланда для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Курортный остров Пхукет достиг решающего поворотного момента, после которого кризис будет необратим. Никакой «индуцированный» внутренний спрос не может компенсировать отсутствие иностранных туристов, поэтому страну необходимо открывать – заявляет местный бизнес.

На данный момент до 90% помещений, занятых под «предприятия туриндустрии» простаивают – заявляют местные представители рынка. Соответственно, персонал остался без работы, кредиты и аренда не выплачены. Требуется либо допуск в страну иностранных туристов – как основного источника денег – либо решительная экономическая поддержка правительства, на которую тоже придется брать откуда-то средства.

«86 тыс. номеров в зарегистрированных на Пхукете отелях не могут реально окупиться или даже иметь положительный денежный поток только при внутреннем спросе. Это реально может создать условия для потери 50 000 рабочих мест в гостиничном секторе в этом году, если не будет поддержки или не будут допущены туристы», - заявляют местные эксперты.

При этом требования выдвигаются однозначные. «Никакой объем индуцированного местного спроса не может предотвратить продолжающуюся потерю рабочих мест и губительный финансовый кризис для владельцев отелей и туроператоров. Мы решительно выступаем за безопасное, прагматичное и стратегическое открытие для иностранных путешественников», - заявил Энтони Ларк, президент Ассоциации отелей Пхукета, которая представляет 78 отелей на Пхукете.

А пока Пхукет в частности и Таиланд в целом остаются закрытыми для российских туристов, они активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Египет, танзанию и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, на Мальдивы и в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут).

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!