Туристам об Испании можно забыть до лета: чиновники в панике вводят блокировку Мадрида и вновь закрывают границы

03.10.2020 09:10
Туристам об Испании можно забыть до лета: чиновники в панике вводят блокировку Мадрида и вновь закрывают границы

Начиная с этих выходных, жители Мадрида могут выезжать за пределы своих районов только для существенных поездок. Чиновники федерального испанского правительства в панике на фоне роста статистики коронавируса решили вновь заблокировать столицу Испании, что окончательно добьёт его экономику, да вся экономика Испании теперь находится на грани дефолта. Пример Швеции правительство Педро Санчеса в упор видеть не хочет, а значит, манипуляции с различными ковидными ограничениями испанские власти будут проводить в той или иной форме весь осенне-зимне-весенний период, когда благодаря погоде всегда повышается число простудно-вирусных заболеваний. Поэтому российским туристам вряд ли стоит рассматривать Испанию ранее лета 2021 года.

Кроме запрета на «несущественные поездки», из которых сделаны исключения лишь на походы на работу, в школу, на прием к врачу или за покупками, власти ввели ещё и комендантский час для баров и ресторанов, которым велено закрываться до 22:00, а компании в них ограничены максимум шестью человеками. Эти же меры блокировки были параллельно введены и в девяти городах вокруг столицы Испании.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Примечательно, что городские власти Мадрида пытались с помощью судов заблокировать введение этих ограничений, однако проиграли. В итоге министр юстиции Мадрида заявил, что вводимые меры будет стоить экономике столицы €8 млрд, а региональный президент Исабель Диас Аюсо написал в Твиттере: «Спасибо за хаос, премьер-министр Педро Санчес».

Напомним, что по итогам весенней пандемии Испания была признана самой пострадавшей от Covid-19 страной в Европе. Сейчас Испания занимает 7 место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире.

Добавим, что на субботу, 03 октября, в Испании по данным университета Джонса Хопкинса всего зафиксировано 789'932 случаев заражения коронавирусом, из которых скончалось 32’086 человек, т.е. летальность составляет 3.96%. Причём в Испании смертность в 1.3 раза больше чем во всех странах вместе (в мире на 1’000 зараженных человек умирает ≈30 больных).

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Ну а пока Европа в целом и Испания в частности недоступны для российских туристов, наши соотечественники активно осваивают официально открытые Турцию, Египет, ОАЭ, Мальдивы и Танзанию. Более того, на время вынужденных школьных каникул, объявленных Собяниным, москвичи раскупили почти все туры в Турцию - тас сейчас бархатный сезон. Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. Там же можно найти лучшие туры и сразу их забронировать в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут), в ОАЭ и на Мальдивы.

Добавим, что сейчас на курортах Турции установилась по-настоящему летняя жара, которая особенно располагает к пляжному отдыху. Подробности и прогноз погоды читайте в материале ☼ «Анталию накрыла жара: в Турции установился бархатный сезон с летней погодой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма