Из-за кризиса TUI меняет свое руководство

09 Окт 20 25990
Из-за кризиса TUI меняет свое руководство
Из-за кризиса TUI меняет свое руководство

Подпишитесь на туристические новости:

Последствиями финансового кризиса в TUI Group стала не только продажа целого ряда собственных отелей и целой круизной компании, но и перемены в руководящем составе.

Напомним, несмотря на полученную господдержку от немецкого правительства, придется расстаться с частью своих активов. Речь идет о примерно 40 собственных отелях из 400, которыми владеет TUI, а также о британской круизной компании Marella, также принадлежащей туроператору. Об этих планах заявил в Международном клубе экономических журналистов Франкфурта гендиректор TUI Фриц Юссен. По его словам, главная цель – обеспечить приток денежных средств в размере 1.5 млрд евро за счет увеличения капитала TUI и/или продажи некоторых из его компаний.

Итак, кроме того, в руководстве компании также намечены изменения. При этом TUI переживает столь масштабные изменения и реструктуризацию высшего руководства в составе Исполнительного совета уже второй раз за два года. Заменены будут многие старшие менеджеры, и особенно финансовый директор.

  1. Биргит Коникс, в настоящее время занимающая должность директора по финансам, будет заменена Себастьяном Эбелем. Она покинет компанию в конце года.
  2. Питер Крюгер будет отвечать за авиалинии, круизные линии и совместные гостиничные инициативы.
  3. Должность менеджера по маркетингу группы TUI Эрика Фримута расширена до «Бренды TUI Hotels & Resorts и ответственность группы продаж и обслуживания клиентов».
  4. Дэвид Шелп, который начал работать в TUI в 2002 году, возглавит стратегию цифровизации.

Также туроператор сообщил, что с 1 января 2021 года руководство TUI возглавит генеральный директор Фриц Юссен в составе: Себастьян Эбель, Питер Крюгер, Эрик Фримут и Дэвид Шелп, Дэвид Берлинг, д-р. Эльке Эллер, Фрэнк Розенбергер, Эли Брюнинкс, Томас Эллербек, д-р. Хилка Шнайдер.

«Индустрия туризма продолжает находиться в беспрецедентном кризисе. И всё сильно изменится после пандемии», - добавил Фриц Юссен, сообщая об изменениях в высшем руководстве.

Ранее Турпром писал, что в Германии обанкротился один из ведущих туроператоров, и ещё два подали аналогичные заявления о недееспособности - подробности читайте в материале по данной ссылке. Отметим, что пагубное влияние пандемии коронавируса на туризм остро ощущается во всех странах. Так, в России за сентябрь Ростуризм исключил из реестра 9 туроператоров: компании массово закрываются из-за пандемии - подробности читайте по данной ссылке, а в Турции банки начали отбирать у собственников их отели и продавать на аукционах. На днях Турпром писал, что «Ещё один 5-звездочный отель в Турции выставлен на продажу».

Напомним, что на данный момент официально властями России открыты следующие направления дальнего зарубежья: Турция, ОАЭ, Швейцария, Египет, Мальдивы и Танзания. Но именно в Турцию из всех зарубежных направления сейчас чаще всего выбирают российские туристы для качественного пляжного отдыха. Тем более сейчас на курортах Турции наступил бархатный сезон: подробности и прогноз погоды читайте в материале ☼ «Анталию накрыла жара: в Турции установился бархатный сезон с летней погодой».

Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. Там же можно найти лучшие туры и сразу их забронировать в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут), в ОАЭ и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!