На курортах Египта за 3 месяца ни одного случая Covid-19: российские туристы активно едут в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

12.10.2020 08:54
На курортах Египта за 3 месяца ни одного случая Covid-19: российские туристы активно едут в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

За последние три месяца в Египте не зафиксировали ни одного туриста с коронавирусом. Такую оптимистичную информацию озвучил официальный представитель президента Египта Бассам Рэди. «Пандемия стала неожиданным испытанием для государственного сектора, но Египет успешно справился с кризисом», - заявил он. Рэди также добавил, что президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси уделял большое внимание туристическому сектору и гражданам Египта.

«Среди туристов, посещающих Красное море, Шарм-эль-Шейх и Хургаду, не зарегистрировали ни одного случая коронавируса, несмотря на большое количество людей, приезжающих из разных стран», - также подчеркнул г-н Рэди. По его словам, на данный момент ситуация находится под контролем, но призвал граждан и туристов продолжать соблюдать меры предосторожности.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Соха Бахгат, официальный представитель Министерства туризма и древностей, в свою очередь заявила, что страна прилагает постоянные усилия для поддержки турсектора во время пандемии. Также она озвучила статистику: 300 тыс.туристов из 15 стран посетили Египет с момента начала постепенного возвращения туризма. «И считает это число очень неплохое в свете глобальной пандемии», - подчеркнула она.

Напомним, что правительство России открыло воздушную границу с Египтом, но пока разрешены лишь перелеты по маршруту Москва-Каир. Летают Аэрофлот и Egypt Air. На их крыльях туры через Каир в Хургаду и Шарм Эль Шейх запустил лишь один российский туроператор - компания TEZ-tour. Вылеты из Москвы осуществляются по понедельникам, средам и субботам. Заезды в отель на курорте - на следующий день. Также туроператор обратил внимание на программу регулярных рейсов Egypt Air в Каир по вторникам, четвергам и субботам - при желании туриста турпакет может быть сформирован на базе этой перевозки.

Стоимость полных турпакетов с трансферами до курортов Красного моря по информации туроператора следующая (рядом с названием каждого отеля даны прямые ссылки на него в онлайн-агрегаторах Level.Travel и Travelata, где собраны все туры от TEZ-tour и других российских туроператоров - там их удобно сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз):

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  1. Отдых в Хургаде от 45’528 руб:
  • King Tut Aqua Park Beach Resort 4* - от 48’943 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  • Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay 5* - от 56’300 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  1. Отдых в Шарм-эль-Шейхе от 46’097 руб
  • Novotel Beach 5* - от 60’325 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  • Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5* - от 62’317 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata).

Что касается прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - то их на российском рынке продолжают ждать, причем с огромным нетерпением, причём как туроператоры, турагенты, авиакомпании, так и сами туристы - ведь по цене, по климату, по красоте подводного мира и по числу древних достопримечательностей альтернативы отдыху в Египте просто нет, особенно зимой.

В этой связи обнадёживающе прозвучало недавнее интервью Посла России в Египте Георгия Борисенко, данное изданию «Daily News Egypt». Дипломат заявил, что открытие прямых чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - действительно не за горами. «Мы надеемся, что сможем возобновить эти полеты в ближайшее время, но мы не можем подтвердить конкретные сроки, когда это произойдет. Многие российские туристы хотели бы лететь из России напрямую на эти курорты, и до 2015 года на отдых на Красное море приезжало более 3 миллионов россиян. В прошлом году там также отдыхали российские туристы, но значительно меньше - примерно 150’000, ведь им приходится пользоваться стыковочными рейсами, например, через Каир», - пояснил собеседник.

Однако источник, участвующий в переговорах по возобновлению Россией авиасообщения с туристическими направлениями, сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», что очередная инспекция Росавиации по безопасности египетских аэропортов планирует вылететь в страну Пирамид не ранее ноября. Поэтому навряд ли чартерные рейсы из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх смогут быть запущены ранее декабря.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

А для тех туристов, кто уже сейчас хочет полететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх напрямую, минуя Каир, есть более доступные варианты - через Белоруссию. Несмотря на гражданские волнения, возникшие после выборов, это совершенно безопасно, уверяют местные турфирмы. Подробное описание такого маршрута содержится в статье «Как отдохнуть в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе через Минск начиная с 1 сентября: подробная инструкция» или просто переходите на полный список всех туров из Белорусии в Египет по данной ссылке.

Также для тех, кто не хочет лететь на курорты Египта через Каир, доступны туры во вновь открытые ОАЭ, Мальдивы и Танзанию. А пока в Турции стоит хорошая погода и длится бархатный сезон, большинство российских туристов сейчас выбирает именно Анталию. Редакция Турпрома рекомендует найти нужный тур со скидками в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма