В Хургаде пройдет Международный конкурс «Miss ECO Teen»: участвуют девушки из России

17 Окт 20 12784
В Хургаде пройдет Международный конкурс «Miss ECO Teen»: участвуют девушки из России
В Хургаде пройдет Международный конкурс «Miss ECO Teen»: участвуют девушки из России

Подпишитесь на туристические новости:

Международный конкурс красоты с экологическим оттенком пройдет с 25 ноября по 6 декабря на египетском курорте Хургада. Речь идет о конкурсе Miss ECO Teen International, который пройдет в некогда популярном у российских туристов отеле Albatros White Beach Resort. В нем примут участие 30 стран, в том числе ожидаются и кандидатки из России.

«Этот конкурс является вкладом частного туристического сектора в усилия правительства по оживлению въездного туризма и борьбе с последствиями вспышки коронавируса», - заявил менеджер по маркетингу Albatros Group Мохамед Ид. Причем вкладывается он в том числе и буквально: соревнования привлекают много туристов, что дополнительно работает как реклама туризма и Хургады. «Фестиваль направлен на то, чтобы послать сообщение миру и странам, экспортирующим туризм в Египет, в частности, продемонстрировав безопасность Египта как туристического направления даже в условиях пандемии», добавил он.

В этом году в конкурсе делается акцент на сочетании туризма и окружающей среды, что полностью подпадает под проект «Эко Египет», посвященный природным заповедникам Египта. Как заявляют организаторы, Miss ECO Teen International - это международный конкурс красоты, целью которого является расширение возможностей молодежи, формирование самосознания и влияние на окружающую среду.

Кстати, в прошлом году Miss Intercontinental 2019 прошла в курортном городе Шарм-эль-Шейх, а в 2018 – снова в Хургаде. Тогда в нем принимали участие делегатки более чем из 77 стран, в том числе и россиянки. Ждут российских красавиц и на Miss ECO Teen International 2020 – добираться российская делегация планирует, как и многие отечественные туристы, через Каир – куда летают «Аэрофлот» и Egypt Air.

Если вы также хотите отдохнуть на пляжах Красного моря в Хургаде, то напомним, что правительство России открыло воздушную границу с Египтом, но пока разрешены лишь перелеты по маршруту Москва-Каир. Летают Аэрофлот и Egypt Air. На их крыльях туры через Каир в Хургаду и Шарм Эль Шейх запустил лишь один российский туроператор - компания TEZ-tour. Вылеты из Москвы осуществляются по понедельникам, средам и субботам. Заезды в отель на курорте - на следующий день. Также туроператор обратил внимание на программу регулярных рейсов Egypt Air в Каир по вторникам, четвергам и субботам - при желании туриста турпакет может быть сформирован на базе этой перевозки.

Стоимость полных турпакетов с трансферами до курортов Красного моря по информации туроператора следующая (рядом с названием каждого отеля даны прямые ссылки на него в онлайн-агрегаторах Level.Travel и Travelata, где собраны все туры от TEZ-tour и других российских туроператоров - там их удобно сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз):

  1. Отдых в Хургаде от 45’528 руб:
  • King Tut Aqua Park Beach Resort 4* - от 48’943 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  • Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay 5* - от 56’300 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  1. Отдых в Шарм-эль-Шейхе от 46’097 руб
  • Novotel Beach 5* - от 60’325 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  • Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5* - от 62’317 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata).

Что касается прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - то их на российском рынке продолжают ждать, причем с огромным нетерпением, причём как туроператоры, турагенты, авиакомпании, так и сами туристы - ведь по цене, по климату, по красоте подводного мира и по числу древних достопримечательностей альтернативы отдыху в Египте просто нет, особенно зимой.

В этой связи обнадёживающе прозвучало недавнее интервью Посла России в Египте Георгия Борисенко, данное изданию «Daily News Egypt». Дипломат заявил, что открытие прямых чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - действительно не за горами. «Мы надеемся, что сможем возобновить эти полеты в ближайшее время, но мы не можем подтвердить конкретные сроки, когда это произойдет. Многие российские туристы хотели бы лететь из России напрямую на эти курорты, и до 2015 года на отдых на Красное море приезжало более 3 миллионов россиян. В прошлом году там также отдыхали российские туристы, но значительно меньше - примерно 150’000, ведь им приходится пользоваться стыковочными рейсами, например, через Каир», - пояснил собеседник.

Однако источник, участвующий в переговорах по возобновлению Россией авиасообщения с туристическими направлениями, сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», что очередная инспекция Росавиации по безопасности египетских аэропортов планирует вылететь в страну Пирамид не ранее ноября. Поэтому навряд ли чартерные рейсы из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх смогут быть запущены ранее декабря.

А для тех туристов, кто уже сейчас хочет полететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх напрямую, минуя Каир, есть более доступные варианты - через Белоруссию. Несмотря на гражданские волнения, возникшие после выборов, это совершенно безопасно, уверяют местные турфирмы. Подробное описание такого маршрута содержится в статье «Как отдохнуть в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе через Минск начиная с 1 сентября: подробная инструкция» или просто переходите на полный список всех туров из Белорусии в Египет по данной ссылке.

Также для тех, кто не хочет лететь на курорты Египта через Каир, доступны туры во вновь открытые ОАЭ, Мальдивы и Танзанию. А пока в Турции стоит хорошая погода и длится бархатный сезон, большинство российских туристов сейчас выбирает именно Анталию. Редакция Турпрома рекомендует найти нужный тур со скидками в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!