В Турции туристов обложили новым налогом

01 Ноя 20 31488
В Турции туристов обложили новым налогом
В Турции туристов обложили новым налогом

Подпишитесь на туристические новости:

С воскресенья 1 ноября правительство Турции начало взимать с туристов налог на проживание в отелях в размере 1% от стоимости бронирования, а с 1 января следующего годя этот налог должна подняться до 2%.

Новый налог ещё на стадии его обсуждения вызвал настоящий шквал критики, как со стороны турецких отелей, так и всего турбизнеса, которые справедливо полагали, что любое удорожание туров будет делать Турцию всё менее и менее конкурентно способной по отношению к другим странам. Именно поэтому с начала пандемии введение данного налога было перенесено с 1 апреля 2020 года на 1 ноября.

Тем не менее, турецкие власти сейчас фактически попали в цугцванг - положение в шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции - налог призван увеличить поступление в уже почти пустой бюджет Турции, но подорожание туров приведет к падению турпотока, что снизит величину налоговых отчислений.

О ситуации в экономике Турции описано в материале «Страшный обвал: валюта Турции показала худшие результаты с 1999 года».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!