На Хургаду обрушился шквальный ливень, породивший хаос

02 Ноя 20 381644
На Хургаду обрушился шквальный ливень, породивший хаос
На Хургаду обрушился шквальный ливень, породивший хаос

Подпишитесь на туристические новости:

«Суровая погода в Египте всегда оборачивается потопом и беспорядком», - так прокомментировали эксперты газеты «Egypt Independent» ситуацию после ливня, который накрыл курорты Красного моря. Проливные дожди привели к закрытию автомагистралей Хургады и прекращению движения транспорта. А ответственные чиновники в срочном порядке проверяют состояние отведения сточных вод, чтобы «быть готовыми к зимним дождям».

Согласно информации издания, весь транспорт Египта, который курсирует между Хургадой и Каиром, был вынужден прекратить работу после того, как сильные дожди перекрыли прибрежную автомагистраль Рас-Гариб - Заафарана. Ливень прошел в воскресенье, однако последствия ликвидируются до сих пор - фактически на автостраду обрушился поток, стёкший с горных сопок, расположенных вдоль берега Красного моря. Органы управления дорожного движения предупредили должностных лиц транспортных компаний не совершать никаких поездок и не выполнять трансферы для туристов до тех пор, пока дорога не откроется и не будут устранены повреждения от ливня.

Ремонтировать дорожные повреждения и убирать завалы после дождя продолжают в Хургаде и других провинциях Красного моря. Практически все дороги вдоль побережья перекрыты. Губернатор Красного моря Амр Ханафи также заявил, что он приказал чиновникам по водоснабжению и санитарии протестировать все сточные воды в понедельник, чтобы убедиться в готовности провинции к зимним дождям.

Кстати, традиционно пострадали и бассейны во многих отелях Хургады - попавшая в них сточная дождевая вода наполнила их мусором. Впрочем, с такой проблемой отели обычно справляются за пару дней. Главное, что на этот раз ливень не смыл ни одного отеля - хотя раньше такое случалось...

Добавим, что прогноз погоды на предстоящую неделю более чем благоприятный для отдыха в Хургаде: днем температура воздуха будет прогреваться до +27-29°C, ночью - до +21°C, а температура воды вообще будет волшебной - около +28°C. При этом всю неделю синоптики прогнозируют абсолютно солнечную погоду - идеальную погоду для отдыха.

Редакция ТУРПРОМА рекомендует бронировать туры в Египет в онлайн-сервисах ✈ прямая ссылка Level.Travel по Египту и ✈ вот прямая ссылка Travelata по Египту - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!