Визовая афера в Таиланде: иностранных туристов кинули на 10 млн бат

10 Ноя 20 31422
Визовая афера в Таиланде: иностранных туристов кинули на 10 млн бат
Визовая афера в Таиланде: иностранных туристов кинули на 10 млн бат

Подпишитесь на туристические новости:

Жалобы на мошенничество поступили в полицию острова Самуи от иностранных экспатов, в том числе россиян. Они заявили, что тайская предпринимательница обманным путём выманила у них депозиты от 10 тыс. до 100 тыс. бат за услуги продления визы, затем исчезнув с этими деньгами. Пока среди обратившихся восемь пострадавших, но они уверены, что вскоре к ним присоединятся остальные.

Своих «собратьев по несчастью» пострадавшие ищут через Facebook. По их оценкам, аферистка могла таким образом позаимствовать у туристов около 10 миллионов бат.

Пострадавших поддержало и тайское телевидение, в том числе продемонстрировав визитку копании аферистки – J&R Accounting для журнала Joy, рекламирующая бухгалтерские услуги и услуги по разрешению на работу. Полиция подтвердила, что об аферистке слышат не впервые. Она уже вызвана в полицейский участок, и если не явится, получит ордер на арест.

Отметим, что пока в Таиланде для застрявших из-за коронавируса экспатов действует «визовая амнистия», однако каждый раз власти её продлевают буквально в последний день, поэтому туристы опасаются просрочить визу и оказаться на нелегальном положении.

Ранее Турпром писал о скандале в Таиланде: туристка заразилась коронавирусом в карантинном отеле через подносы с едой.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!