На краю света: для туристов открывается еще одна страна

18 Ноя 20 278976
На краю света: для туристов открывается еще одна страна
На краю света: для туристов открывается еще одна страна

Подпишитесь на туристические новости:

О своем намерении открыть страну для туристов с 23 ноября заявило правительство Чили. При этом для путешественников предполагается введение следующих ограничений: туристов будут допускать в Чили только через международный аэропорт Сантьяго имени Артуро Мерино Бенитеса. На въезде им потребуется предъявить отрицательный ПЦР на COVID-19, сделанный в течение 72 часов до прибытия. Также туристы должны будут под присягой подтвердить о хорошем состоянии своего здоровья и дать согласие на ежедневное наблюдение с помощью специального приложения.

После выполнения этих требований туристы смогут спокойно путешествовать по стране без карантина, «отчитываясь» в этом же приложении, в том числе, о возникновении симптомов, а также о своей «геолокации» «Все люди, которые въезжают в страну, чилийцы и иностранцы, будут находиться под наблюдением в течение 14 дней. Они должны будут сообщить о своих симптомах и местонахождении», - прокомментировала изданию La Tercera заместитель министра здравоохранения Чили Паула Даса. При этом на данный момент приложение все еще находится в стадии разработки.

Кроме того, туриста придется соблюдать все местные ограничения: национальный и местный комендантский час, масочный режим во всех городских районах, а также «соглашаться с тем, что ограничения могут быстро измениться и нарушить их планы поездок».

На данный момент в Чили ситуация относительно спокойная – на фоне многих стран и недавних показателей. Еще в июне фиксировалось более 6 тыс. случаев коронавируса в сутки, на данный момент их число составляет не более 2 тыс.

Что касается российских туристов, то правительство РФ не открывало границу с Чили и не разрешало полёты в эту страну, однако туристы могут попасть в Чили с помощью стыковочных рейсов. Например, сейчас стал популярен в качестве авиационного хаба аэропорт Стамбула, а также аэропорт Дубая. Посмотреть цены на все доступные авиарейсы в Чили редакция Турпрома рекомендует в известном агрегаторе авиабилетов Skyscanner по данной прямой ссылке.

Пока же российские туристы в основном из зарубежных стран выбирают Турцию как наиболее доспутный вариант из-за наличия прямых чартерных рейсов и недорогих туров. Тем более, что пока в Турции стоит хорошая, почти летняя погода и длится бархатный сезон. Редакция Турпрома рекомендует найти нужный тур со скидками в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

Кстати, чаще всего российские селебрити в последние три месяца отдыхали именно в Турции, где засветилось немало российских звезд. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на курортах Турции в этом году:

  1. Виктория Лопырева показала себя в турецком Риксосе после кардинального преображения;
  2. Анфиса Чехова опубликовала фото своего отдыха в Турции;
  3. Ксения Бородина, возвращаясь из Турции: «Как грустно улетать домой!»;
  4. Марина Александрова снялась в пикантном виде на пляже Club Med Palmiye в Турции.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!