Интурист поставил чартер на Мальдивы: подробности

24 Ноя 20 22126
Интурист поставил чартер на Мальдивы: подробности
Интурист поставил чартер на Мальдивы: подробности

Подпишитесь на туристические новости:

Об открытии чартерной программы на Мальдивы сообщил туроператор «Интурист». Программа стартует с 28 ноября, вылеты будут осуществляться из московского аэропорта Внуково 1 раз в неделю по субботам в течение всего осенне-зимнего расписания. Перелеты по маршруту Москва-Мале будут выполняться на самолетах Boeing 777-300ER на 540 мест - флагманских лайнерах в парке Azur Air (напомним, что Интурист год назад был куплен турецким бизнесменом Нешетом Кочкаровым, владельцем Анекс-Тура и авиакомпании Azur Air).

«Туры с прилетом в столицу Мальдив Мале на 7 и более ночей уже доступны в системе бронирования «Интуриста». Стоимость пакетного тура на двоих стартует от 161’443 руб на полном пансионе в отель категории 3*, расположенный на первой береговой линии одного из островов», - сообщили в пресс-службе туроператора. Эксперты добавили, что в ассортименте туроператора «Интурист» в данный момент представлено около 100 отелей Мальдив, имеющих официальную сертификацию 3-4-5*, расположенных на 16 атоллах. «Наибольшим спросом пользуются туры с вылетами на ближайшие даты и новогодние каникулы. К бронированию доступны как туры на чартерной перевозке, так и пакеты на регулярных рейсах российских и зарубежных авиаперевозчиков», - также прокомментировали в «Интуристе». Пребывание россиян на Мальдивах является безвизовым на срок до 90 дней.

«В этом году после возобновления авиасообщения между нашим странами спрос на отдых на Мальдивах опережал возможности существующей авиаперевозки. Появление в ассортименте «Интуриста» туров на чартерной перевозке Azur Air сделает пляжный отдых на мальдивских атоллах более доступным для многих российских семей. Мы намеренно исключили из ассортимента размещение в таких форматах как гостевые дома, чтобы у наших путешественников не возникло трудностей с прохождением ПЦР-теста перед вылетом домой. Рассчитываем на хорошие продажи по Мальдивам и устойчивый спрос в течение всего осенне-зимнего сезона», прокомментировал исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

Также в «Интуристе» напомнили о требованиях правительства Мальдив в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой:

  1. Для въезда на Мальдивы все туристы (за исключением детей до 1 года) обязаны иметь справку с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19 на английском языке. Тест должен быть сделан не ранее чем за 96 часов до вылета.
  2. За 24 часа до прибытия на Мальдивы необходимо получить QR-код после заполнения специальной анкеты Traveller Health Declaration на официальном иммиграционном сайте правительства. Аналогичную процедуру необходимо повторить перед обратным вылетом, не ранее, чем за 24 часа до рейса. Полученный QR-код предъявляется при прохождении паспортного контроля. Его необходимо получать на каждого туриста в туре.
  3. После прилета все туристы проходят обязательную термометрию в аэропорту и в случае выявления повышенной температуры и других симптомов заболевания, путешественникам может быть предложено прохождение выборочного тестирования на COVID-19.
  4. Кроме того, по прибытию на Мальдивы и до окончания путешествия все путешественники должны скачать и установить на смартфон приложение Trace Ekee.

Ранее турпром писал, что «На Мальдивы запускается рейс из Казахстана». Также на Мальдивах Волочкова показала вертикальный шпагат на пальме - подробности по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!