Египет нашел замену российским туристам

28 Ноя 20 305468 1
Египет нашел замену российским туристам
Египет нашел замену российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Отсутствие российских туристов и карантин в европейских странах толкает власти Египта на активную работу по привлечению туристов с новых рынков, и это у них в последнее время хорошо получается, несмотря на пандемию ковида. Так, международный аэропорт Шарм-эль-Шейха принял в четверг первый рейс авиакомпании Air Cairo из Узбекистана со 160 туристами на борту. Планируется, что лайнер будет выполнять еженедельный рейс из Узбекистана в Шарм-эль-Шейх до конца текущего зимнего сезона.

Хусейн Эль-Шариф, председатель правления Air Cairo, заявил, что в планах авиакомпании выполнение четырех рейсов в неделю между Шарм-эль-Шейхом, Каиром и Ташкентом с апреля 2021 года, кроме этого в Шарм-эль-Шейх из Самарканда с декабря 2020 года также массово пелетят узбекские туристы.

Из-за отсутствия российских туристов и закрытия европейских стран Египет в последнее время активно занимается привлечением туристов из Средней Азии. По этому поводу вышел специальный приказ Министра гражданской авиации Мохаммеда Манара о необходимости открытия новых рынков в среднеазиатских республиках бывшего СССР. Это указание о привлечении среднеазиатских туристов четко выполняется, египтяне на крыльях своих же перевозчиков берутся доставлять отдыхающих на курорты Красного моря. Так, помимо рейсов из Узбекистана, в Шарм-эль-Шейх активно летают на отдых туристы из Казахстана, также скоро должна начаться чартерная туристическая программа из Таджикистана.

Ранее Турпром писал, что российский МИД в лице посла России в Египте Георгия Борисенко впервые на официальном уровне объяснил истинную причину длящегося 5 лет запрета на прямые рейсы из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Как ранее предполагали эксперты ТУРПРОМА, «перезапуску» мешают два обстоятельства: главное из них - это отказ египетских чиновников признавать случившуюся в 2015 году катастрофу российского лайнера над Синайским полуостровом в качестве теракта, и соответственно - отказ от выплат компенсаций родственникам жертв. На втором месте посол поставил вопросы безопасности и борьбы с терроризмом в самом Египте, хотя сами египтяне и уверяют, что курортные аэропорты уже приведены в полное соответствие с российскими требованиями.Пожробности читайте в материале «Почему не открывают Хургаду и Шарм-эль-Шейх для российских туристов: Посол РФ в Египте дал развернутый ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!