⛷ Российские туристы нашли зарубежную замену горнолыжным курортам Европы

02 Дек 20 87932
⛷ Российские туристы нашли зарубежную замену горнолыжным курортам Европы
⛷ Российские туристы нашли зарубежную замену горнолыжным курортам Европы

Подпишитесь на туристические новости:

Пока горнолыжные курорты Европы переживают отсутствие туристов и полную неопределенность в своей судьбе из-за повсеместного карантина, который усугубляется требованием Ангелы Меркель запретить горнолыжный отдых повсеместно по всей Европе на всю предстоящую зиму, турецкие горнолыжные курорты полны оптимизма и заявок от российских туристов. Улудаг, Эрзрум, Паландокен рассчитывают, что Турцию, несмотря на взрывной рост числа коронавируса, всё же не закроют для туристов, и российские отдыхающие принесут им достаточно прибыли. И пока у них есть на то все основания.

Так, власти горонолыжного курорта Кайсери Эрджиес сообщили о загрузке своих отелей в 85%. Как заявил председатель совета директоров курорта Мурат Джахид Чынги, этот горнолыжный центр переживают самый высокий в истории зарубежья спрос. При этом иностранные туристы приезжали в Эрджиес чартерными рейсами уже четыре года, причем растет турпоток в основном из России и Украины.

Власти другого курорта, Эрзрум-Паландокен, заявили, что у них пока зарезервировано около 70% мест в отелях. Зимой есть шансы, что они вырастут до 80-90% - в первую очередь за счет того, что с 27 декабря в Эрзурум будут прибывать по три раза в неделю прямые рейсы из России и Украины. Директор по продажам и маркетингу горнолыжного центра курорта Ахмет Реха Кантар добавил турецким СМИ, что горнолыжный сезон в Эрзруме откроется 4 декабря, и что иностранные туроператоры доставят гостей в Паландокен чартерными рейсами.

На курорте Улудаг, как заявил Эрсин Языджи, президент местной Ассоциации туристических отельеров и операторов, также ожидают, что на курорт будут прибывать по 2-3 самолета из России и Украины в неделю. Впрочем, весь вопрос, какова будет «коронавирусная» ситуация в Турции и не закроют ли власти границу...

Ранее Турпром писал, что «В Турции озвучили подробности о российских чартерах на горнолыжные курорты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!