ϟ Ещё одна страна Средиземноморья объявила об открытии для российских туристов

04 Дек 20 80182
ϟ Ещё одна страна Средиземноморья объявила об открытии для российских туристов
ϟ Ещё одна страна Средиземноморья объявила об открытии для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Кипр планирует открыть границы для стран из «красного» списка, в том числе и для России, с марта 2021 года. Такую официальную информацию опубликовало правительство республики. Также в список включены Украина, Белоруссия, Израиль и Египет.

При этом туристам из «красной» зоны потребуется сдать два теста на коронавирус с отрицательным результатом. Первый – за 72 часа до прибытия, то есть у себя в стране. Второй в аэропорту прилета – туристов будут принимать Ларнака и Пафос. Тест на Кипре обойдется в 30-40 евро.

Однако у туристов есть возможность избежать тестов. Как сообщает Cyprus Mail, страна намерена допустить «провакцинированных» туристов без тестов на наличие коронавируса. «Согласно представленному министром транспорта Янисом Каруссосом плану, который вступит в силу 1 марта 2021 года, люди, прошедшие вакцинацию от COVID-19, не будут обязаны предоставлять документ об отрицательном результате теста на коронавирус по прибытии», - заявляет издание.

Напомним, что российский туроператор «Библио Глобус» уже заявил о продаже туров на Кипр. Подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!