Пегас опубликовал важную информацию для российских туристов, выезжающих в ОАЭ

07 Дек 20 186368
Пегас опубликовал важную информацию для российских туристов, выезжающих в ОАЭ
Пегас опубликовал важную информацию для российских туристов, выезжающих в ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Подробную информацию для туристов, выезжающих в ОАЭ, опубликовал туроператор «Пегас». В первую очередь туристам напомнили, что для поездки в Эмираты с целью туризма не требуется оформление визы: виза оформляется по прибытии бесплатно, для однократного въезда и действует 90 дней.

В связи с коронавирусом туристам придется соблюдать следующие правила:

  1. Необходимо иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. Справка должна быть сделана в разрешённой лаборатории не ранее чем за 96 часов до вылета и выдана в стране, из которой совершается поездка. При этом внимание туристов обратили на то, что отсчет срока действия начинается не с даты получения результатов, а именно забора биоматериала – это обязательно должно быть указано в документе.
  2. Распечатанная копия справки предоставляется во время регистрации на рейс из России. Цифровые копии на мобильном телефоне не принимаются. Сертификат должен отображать результат проведения теста на полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Другие виды анализов, включая тесты на антитела, в Дубае не принимаются.
  3. Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с инвалидностью не подлежат тестированию.
  4. ОАЭ утвердили перечень лабораторий, в которых можно сделать тест на COVID-19. Результаты из других лабораторий приниматься не будут.
  5. При прохождении регистрации пассажир предоставляет заполненную «Декларацию о состоянии здоровья» с отметкой об отсутствии симптомов заболевания. Эту форму следует заранее распечатать и заполнить перед регистрацией на рейс.
  6. По прилету все пассажиры обязаны пройти повторное тестирование на COVID-19, даже если была предоставлена справка об отсутствии вируса, сделанная в России. Тестирование проводится бесплатно. Во время ожидания результатов — максимум 24 часа — турист должен находиться на самоизоляции в отеле/по месту пребывания (адрес указывается в «Декларации о состоянии здоровья»). После получения отрицательного результата режим самоизоляции снимается. Если результат окажется положительным, туриста отправят на 14-дневный карантин в отеле, выделенном Министерством здравоохранения под обсервацию. Члены его семьи также должны будут соблюдать самоизоляцию все 14 дней в оплаченном отеле, в номере. Повторный тест проводится только по истечении 14 дней карантина.
  7. В случае госпитализации лечение от COVID-19 покрывает медицинский полис.
  8. Обязательно нужно скачать на смартфон специальное приложение с функцией безопасного отслеживания. Оно поможет выявить контакты с заражёнными лицами и отправит сигнал в медучреждения для оперативного оказания медицинской помощи.
  9. На территории ОАЭ необходимо соблюдать меры предосторожности, принятые в Дубае, в связи с COVID-19. В их числе — ношение маски, социальная дистанция и регулярное мытье рук.

Также туристам напомнили, что если во время отдыха они обнаружат симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), то ему необходимо звонить в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора. «По итогам лечения, если период пребывания в ОАЭ превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор PEGAS Touristik», - отметили представители «Пегаса». Туристам пояснили, что по возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования ERV, в том числе на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. «Необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг. Страховой полис покрывает необходимое лечение, тесты, обследования, медикаменты, назначенные врачом для заболевшего застрахованного. Также полис покрывает нахождение заболевшего застрахованного в  больнице/обсерваторе на стационарном лечении. Если у застрахованного нет выявленного заболевания, то все расходы он несет самостоятельно», - добавили представители «Пегаса».

Ещё туроператор напомнил туристам, что они должны по возвращению в Россию заполнить анкету прибывающего на борту и форму на Госуслугах электронном виде до вылета в Россию не позднее регистрации на рейс. А также в течение трех календарных дней со дня возвращения пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале Госуслуг.

Ранее турпром писал, что «Отели ОАЭ начали отменять шведский стол».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!