Власти Испании объявили, когда планируют начать принимать туристов без ограничений

08 Дек 20 239276
Власти Испании объявили, когда планируют начать принимать туристов без ограничений
Власти Испании объявили, когда планируют начать принимать туристов без ограничений

Подпишитесь на туристические новости:

Испания, а точнее - её островные курорты, рассчитывает начать принимать иностранных туристов без ограничений уже к марту 2021 года. При этом непонятно, останутся ли необходимыми ПЦР-тесты. На данный момент все прибывающие в Испанию люди должны пройти отрицательный тест на коронавирус за 72 часа до поездки и предъявить соответствующую справку. Однако власти Испании надеются, что к весне 2021 года в этих ограничениях больше не будет необходимости.

В первую очередь перезапустить туризм намерены островные курорты. Яго Негеруэла, министр туризма Балеарских островов, анонсировал, что безопасный туризм в Испании должен начинаться с «конца марта», добавив: «Однако прежде всего стоит задача позиционирования, продажи и объяснения миру, что острова Испании являются безопасным местом отдыха».

При этом известие о появлении вакцины взбодрило туристов. Как отчитываются турфирмы, по крайней мере в Великобритании, уже наблюдается бум бронирования на следующее лето: спрос на отпуск на Майорке резко вырос на 30%.

Ранее Турпром писал, что «Туризм Испании посчитал проценты и понял, что это крах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!