Ещё один эмират открылся для российских туристов

24 Дек 20 24948
Ещё один эмират открылся для российских туристов
Ещё один эмират открылся для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Столичный эмират Абу-Даби с четверга, 24 декабря, снова открылся для туризма. Такую информацию озвучили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Департамента культуры и туризма Абу-Даби. «Комитет Абу-Даби по чрезвычайным ситуациям и катастрофам пересмотрел меры, принятые в эмирате в связи с пандемией Covid-19, включая порядок въезда иностранных граждан», - сообщили в пресс-службе. При этом отдельно эксперты отметили безопасность направления: меры, принятые в Абу-Даби, позволили эмирату поддерживать исключительно низкий уровень - всего 0.39 процента - подтвержденных случаев из числа всех тестов, которые были проведены в эмирате.

Меры по охране здоровья и безопасности с целью сдерживания распространения вируса и обеспечения благополучия жителей и гостей эмирата тем не менее сохраняются, и они следующие. Путешественники со всего мира смогут посещать столицу, предъявив действительный отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, полученный в течение 96 часов до их запланированного вылета. По прибытии в Абу-Даби необходимо будет пройти повторное ПЦР-тестирование. Тем, кто приезжает из стран, внесенных в «зеленый» список, для получения отрицательного результата больше не нужно будет соблюдать режим самоизоляции. Путешественникам из других стран необходимо будет соблюдать режим самоизоляции на протяжении всего 10 дней. Всем туристам, которые планируют свое пребывание в течение от шести до двенадцати дней необходимо будет пройти очередной ПЦР-тест на шестой день пребывания, а тем, кто планирует задержаться на срок от двенадцати дней и более - на двенадцатый день.

«На данный момент из стран СНГ в «зеленый» список вошли только Таджикистан и Узбекистан. Граждане России, Украины, Казахстана и других стран постсоветского пространства все еще должны соблюдать карантин по прибытии», - отметили при этом в пресс-службе Департамента культуры и туризма Абу-Даби.

Ранее Турпром писал о перспективах открытия других направлений для российских туристов: «Авиакомпании получили допуски на рейсы ещё в 8 стран, популярных у российских туристов». Но наибольшие шансы восстановить авиасообщение с Россией имеет, пожалуй, Шри-Ланка - туда даже уже Аэрофлот подал заявку на полёты. Подробности читайте в материале «Шри-Ланка отменила плату за посадку и парковку самолетов с туристами, готовясь открыть границы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!