Россия восстановила чартерные рейсы со столицей ЕС

25 Дек 20 7044
Россия восстановила чартерные рейсы со столицей ЕС
Россия восстановила чартерные рейсы со столицей ЕС

Подпишитесь на туристические новости:

«Аэрофлот» восстановил чартерное сообщение между Москвой и Брюсселем. В пятницу в Бельгию прибыл первый рейс. Такую информацию сообщили в ТАСС.

Скорее всего, а эта информация не была представлена, данный рейс принадлежит к порождённой коронавирусными реалиями категории «грузопассажирских», которая ранее считалась «вывозными» рейсами. Билеты на нее смогут приобрести ограниченные категории «непростых граждан» - в том числе обладатели гражданства ЕС и дипломатических паспортов.

Простым туристам, напомним, Росавиация официально запретила продавать билеты на подобные рейсы. «Росавиация специальной телеграммой предупредила авиакомпании, что на данные рейсы обычных туристов принимать запрещено.

«Речь идет о прекращении продажи в составе турпакетов мест на нерегулярных грузопассажирских рейсах (так называемых вывозных) в те страны, с которыми регулярное воздушное сообщение не возобновлено. Запрет не касается чартеров в те страны, с которыми у РФ воздушное сообщение возобновлено на регулярной основе», - приводит комментарий Росавиации «Интерфакс». Если перевозчик продаст подобный билет в рамках турпакета он рискует тем, что разрешение на полет будет аннулировано.

«Эти рейсы предназначены исключительно для вывоза иностранных граждан за пределы РФ и возвращения на родину россиян, застигнутых пандемией за границей», - добавили в Росавиации. Также выбраться за рубеж смогут «ограниченные категории» - едущие на лечение, обучение, отдельные категории деловых туристов, а также владельцы недвижимости.

Что касается простых туристов – им остается лететь «туда, где принимают». Например, Шри-Ланка на новогодние каникулы планирует открыться для «дозированного» российского турпотока. Два международных аэропорта страны – аэропорт Бандаранаике (BIA), Катунаяке и международный аэропорт Махинда Раджапакса (MRIA), Маттала, будут частично открыты с 29 декабря по 16 января для приема российских туристов. Такую информацию бывший посол Шри-Ланки в России Удаянга Виратунга сообщил The Island Financial Review. Правда отдых туристам придется провести в «карантинных» отелях.

Подробности читайте в материале «Дан старт чартерной программе для российских туристов на Шри-Ланку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!