Мальдивы стали новой Хургадой: за день прилетает по 1000 российских туристов

28 Дек 20 65396
Мальдивы стали новой Хургадой: за день прилетает по 1000 российских туристов
Мальдивы стали новой Хургадой: за день прилетает по 1000 российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Рекорд в 1'000 прибывших российских туристов зафиксировал в субботу мальдивский аэропорт Велана. Как заявил местным СМИ Мохамед Шаз, управляющий директор Resort Life, принимающего турагентства, который работает в основном с российским рынком, в субботу прибыли сразу три рейса с туристами из России, в том числе широкофюзеляжный Boeing 777. «Это первый раз, когда такое большое количество туристов прибывает на Мальдивы через местную компанию за один день», - заявил он. Фактически Мальдивы для российских туристов временно стали некоторой, хоть и существенно более дорогой, заменой массовой Хургаде.

В частности, в «поставках» туристов участвует Azur Air: по словам г-на Шаза, два рейса будут прибывать как из России, так и из Украины. Полеты будут выполняться каждую субботу до марта. В субботу «Азур Эйр Россия» привезла 530 пассажиров. Напомним, в прошлую субботу также прибыло российских 500 туристов.

«Россия - один из крупнейших рынков мальдивского туризма. Согласно статистике, опубликованной Министерством туризма, 46’065 российских туристов посетили Мальдивы с тех пор, как архипелаг вновь открыл свои границы в июле до 13 декабря. Это эквивалентно 10% от общего числа прибывших в 2020 году и 20.7% туристов, прибывающих после открытия границы», - заявляют мальдивские эксперты.

Отметим, что российские туристы этой осенью буквально хлынули на Мальдивы. При этом на Мальдивах за последние три месяца уже засветились некоторые российские звёзды шоу-бизнеса. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на Мальдивских островах в этом году:

  1. Мария Горбань обнажилась в джакузи на Мальдивах;
  2. Елена Летучая на Мальдивах получила подарок в виде собственного лица;
  3. Волочкова на Мальдивах продемонстрировала пикантное бикини и фирменный шпагат;
  4. Анфиса Чехова продефилировала в монокини на Мальдивах.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!