Министр туризма Турции объявил дату старта туристического сезона предстоящего лета

14 Янв 21 36610
Министр туризма Турции объявил дату старта туристического сезона предстоящего лета
Министр туризма Турции объявил дату старта туристического сезона предстоящего лета

Подпишитесь на туристические новости:

Темпы заболеваемости коронавирусом в Турции снижаются, так что есть надежда, что первые туристические «мероприятия» по открытию предстоящего туристического сезона стартуют уже в марте, а в апреле начнётся полноценный сезон. Такую оптимистичную программу озвучил турецким журналистам министр культуры и туризма Мехмет Эрсой.

Он заявил, что Турция в коронавирусный год показала «лучший сезон производительности» по сравнению с конкурентами и необходимо закрепить успехи. При этом «оттока» в сфере туризма министр не ожидает. «Число случаев коронавируса в стране быстро сокращается и Турция выходит из «красной зоны» в безопасное место. С этой недели начнется вакцинация, в марте мы рассчитываем снизить показатели заболеваемости не выше 2 тыс. случаев, к апрелю – ниже 1 тысячи», - отчитался министр.

В итоге в связи с этим г-н Эрсой уверен, что Турция сможет открыть сезон в апреле. При этом пока «замах» у Турции умеренный. «У нас нет шансов догнать показатели 2019 года в 2021 году. Но мы надеемся, что мы превысим 23.3 миллиарда долларов, заработанных на туризме», - подчеркнул министр.

Впрочем, ранее Турпром писал, что «Ожидания туризма Турции на удачный летний сезон тают: закупленная китайская вакцина гораздо менее эффективна». Уже можно констатировать, что начало массовой повсеместной вакцинации зародило ложные ожидания о скорейшем возвращении нормальной жизни у множества стран, где туризм играет важную роль в экономике.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!