Министр проверил систему слежки за туристическими автобусами Египта

15 Янв 21 19654
Министр проверил систему слежки за туристическими автобусами Египта
Министр проверил систему слежки за туристическими автобусами Египта

Подпишитесь на туристические новости:

«Широкой общественности» в Египте был представлен Центр слежения за туристическими транспортными средствами (GPS) – его посетил лично министр туризма и древностей Халед эль-Энани, побывавший в штаб-квартире министерства в Аббасее. Центр отслеживает движение туристических транспортных средств во время их поездок, отражая их фактическое движение, скорость, местоположение и маршрут.

Министр лично проинспектировал, как сотрудники центра отслеживают туристические автомобили через свои экраны. В своем обращении он подчеркнул важность той роли, которую центр играет в мониторинге туристических транспортных средств.

Также глава минтуризма выслушал жалобы сотрудников центра, в частности о препятствиях, с которыми они сталкиваются при отслеживании туристического транспорта. В ближайшем будущем ожидается модернизация этой системы.

Центр был создан Министерством туризма для отслеживания туристической техники еще в 2009 году. Но за прошедшее время его роль существенно усилилась. Считается, что он поспособствует увеличению безопасности туристов, т.к. аварии с туристическими автобусами в Египте часто происходили по вине водителей, которые не соблюдали ПДД: их любимым развлечением была игра «на перегонки», когда между собой в скорости соревновалось сразу несколько автобусов с туристами.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!