На грани бунта: отели Паттайи требуют от властей срочного закрытия

16 Янв 21 427472
На грани бунта: отели Паттайи требуют от властей срочного закрытия
На грани бунта: отели Паттайи требуют от властей срочного закрытия

Подпишитесь на туристические новости:

Отели и туристические фирмы Паттайи потребовали от властей их официального и срочного закрытия. Требование звучит уже неоднократно и страсти накаляются, все это может вылиться в стихийные протесты. Дело в том, что туризм как таковой закрыт уже давно из-за повсеместного локдауна, а отели никто официально не закрывал, с намеком – как хотите, так и выживайте.

Поэтому чтобы работникам туриндустрии претендовать на пособие по безработице, надо, чтобы тайские власти официально закрыли отели, а они этого сознательно не делают, не желая  кормить турбизнес, который исправно кормил эти власти до эпидемии ковида.

Страсти накаляются и все может вылиться в массовые беспорядки, что не раз бывало в Таиланде, турсектор требует срочного официального приказа от губернатора провинции Чонбури о закрытии всех предприятий и отелей, чтобы работники могли получать пособие по безработице и не умерли с голоду.

Напомним, что индустрия туризма полностью прекратила свое существование в провинциях популярных у туристов, 5 этих провинций Таиланда были объявлены красными зонами - это  прибрежные провинции Чонбури, Районг, Чантабури, Районг, Самут Сакхон и Трат.

Напомним, что губернатор соседней с Чонбури (где находится Паттайя) провинции Чантабури недавно распорядился закрыть все отели. Страх перед народным бунтом вынудил власти соседней провинции сделать это закрытие. Отелей там конечно не так много, как в Паттайе, поэтому там чиновники и пошли на это, рассчитывая, что голодных ртов, намного не прибавится. Что же, будем следить за развитием драматических событий в Паттайе, чей губернатор не хочет платить пособия по безработице туризму.

Аналогично поступил сегодня и губернатор тайской провинции Канчанабури: подробности читайте в материале «В туристической провинции Таиланда приказано закрыть все отели».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали ответ, можно ли употреблять алкоголь во время прививки против COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!