Туры в Египет: важная информация по перелету в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и правилам въезда

19 Янв 21 617786
Туры в Египет: важная информация по перелету в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и правилам въезда
Туры в Египет: важная информация по перелету в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и правилам въезда

Подпишитесь на туристические новости:

С конца января, а именно с 27.01.21, количество регулярных прямых рейсов в Каир вырастет: в столицу Египта будут выполняться по 5 рейсов в неделю. По оценкам экспертов туррынка, спрос на туры в Египет достаточно неплохой, по этой причине Оперштаб по борьбе с коронавирсом и разрешил увеличить число рейсов в Египет. Напомним, авиасообщение с Египтом было возобновлено в сентябре 2020 года, а уже в период с 1 сентября по 31 декабря Египет вошёл в топ-10 стран по спросу у российских туристов. По числу проданных авиабилетов, оформленных для вылета на январь-март 2021 года, Египет сохраняет место в топ-10 востребованных у россиян стран.

В этой связи сервис Туту.ру представил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» «сводную информацию» по билетам, ценам, а также новым правилам въезда в Египет, а также того, как можно дешевле и удобнее добраться из Каира до главных курортов Коасного моря - Хургады и Шарм-эль-Шейха. Итак:

Сколько стоят билеты в Египет:

Средний чек за перелет в одну сторону из России в Египет в период с 1 сентября по 31 декабря 2020 года составил 17'989 рублей, это на 9% больше, чем в тот же период 2019 года. Билеты из Москвы в Каир обходились в среднем в 19'574 рубля, в Хургаду — в 18'967 рублей, в Шарм-эль-Шейх — в 18'151 рубль. Средний чек за перелет из Москвы в Каир при оформлении билета в январе 2021 года пока составляет 13'016 рублей. Это на треть меньше по сравнению со средним уровнем за период с сентября по декабрь прошлого года. Дороже всего билеты в Египет обходились в декабре 2020 года: тогда средний чек был на уровне 20'804 рублей.

Цены на перелет из Москвы в Каир в феврале 2021 года начинаются от 14 тысяч рублей за билет в одну сторону. Билеты продают Egypt Air (прямые рейсы), Аэрофлот (прямые рейсы), Turkish Airlines (с пересадкой в Стамбуле), Etihad Airways (с пересадкой в Абу-Даби) и другие авиакомпании.

Для тех туристов, кто хочет студёные зимние дни января-февраля провести на курортах Египта, редакция ТУРПРОМа рекомендует присмотреться к ценам на такие туры, собранные в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по Египту и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по Египту. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы.

Особенности путешествия в Египет:

  1. В первую очередь необходимо напомнить, что прямое авиасообщение с курортами Шарм-эль-Шейхом и Хургадой по-прежнему властями России не возобновлено. Добраться до них можно с пересадкой. Данные рейсы обслуживают авиакомпании Egypt Air, Turkish Airlines, Pegasus Airlines. «Аэрофлот» осуществляет прямые рейсы до Каира. Далее до курортов можно добраться на наземном транспорте или купить билеты на внутренний перелёт.
  2. Для въезда в Египет необходимо предъявить сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, который должен быть выдан на английском языке, а сам забор биоматериала проведен не ранее чем за 72 часа до прибытия в Египет. Также документ должен содержать оригинальную синюю печать и подпись врача, QR-код или штрихкод. Все данные туриста в справке должны быть указаны полностью и без ошибок; справки с данными, внесенными от руки, не принимаются.
  3. В случае отсутствия оригинала документа допускается наличие справки о прохождении ПЦР-теста в электронном виде, отправленного по e-mail лабораторией, где проводилось тестирование.
  4. При этом возможность платной сдачи ПЦР-теста (30 долларов) в аэропортах Хургады и Шарм-Эль-Шейха сохраняется в прежнем режиме. Тем не менее, настоятельно рекомендуется туристам лететь только с готовым результатом ПЦР-теста: обязательно и с оригиналом справки из лаборатории и, по возможности, с распечатанными копиями этого документа. При прилёте в Каир путешественники обязаны иметь готовый тест на руках.
  5. В самолёте дают заполнить специальную форму, в которой пассажир подтверждает, что не болеет и с больными не контактировал. Также выдают миграционную карту.
  6. Таким образом, для прохождения паспортного контроля необходимы следующие документы: загранпаспорт, ПЦР-тест, форма, миграционная карта, ваучер. Все прилетающие пассажиры проходят медицинский контроль (измерение температуры).
  7. Все въезжающие в Египет обязаны предоставить страховой полис, покрывающий расходы на медицинскую помощь при заражении COVID-19. Полис необходимо предъявить в аэропорту.
  8. Трансферы осуществляются с 50-процентной загрузкой от обычной вместимости транспортных средств с соблюдением дистанции между пассажирами.
  9. Отели работают с загрузкой 50%. В каждом из них есть врач и медицинский кабинет. Гостиницы предоставляют гостям и персоналу средства защиты и профилактики коронавирусной инфекции. При входе в гостиницы установлены устройства измерения температуры. При заезде и выезде из отелей дезинфицируется багаж.
  10. Ежедневные часы работы всех магазинов и торговых центров будут ограничены периодом с 7:00 до 22:00. В выходные магазины будут закрываться в 23:00. Кроме того, ограничения коснутся работы ночных клубов и дискотек: они смогут функционировать только до двух ночи. В режиме 24 часа будут функционировать магазины и кафе в аэропортах. Все стандартные экскурсии проводятся, также возможна организация индивидуальных экскурсий.

Ранее Турпром писал, что открытие прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх становится ближе: Посольством России в Египте получена нота МИД АРЕ (подробности читайте по данной ссылке). Если кратно, что такой прогноз по скорому открытию подтверждается несколькими признаками: 1) неожиданно прибывающей в Хургаду в период с 20 по 25 января группой инспекторов по авиационной безопасности из Росавиации, которая начнёт очередной раунд проверки аэропорта главного курорта Красного моря - подробности читайте в материале «Хургаду откроют для российских туристов в ближайшее время: в аэропорту начинает работу комиссия из Москвы»; 2) ещё более важным признаком является информация египетских источников, что Египет и Россия наконец-то пришли к консенсусу по поводу причины крушения рейса 9268 авиакомпании «Метроджет» над Ситаем 31 октября 2015 года: похоже, что Египет наконец-то согласился признать, что катастрофа была вызвана терактом; 3) запланированный визит в Египет Владимира Путина, к которому, вероятно, и будет приорочено возобновление прямых чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диета Дюкана: похудеть навсегда - миф или реальность?».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!