Российский турист бесследно исчез во время тура на Занзибар

25 Фев 21 60374
Российский турист бесследно исчез во время тура на Занзибар
Российский турист бесследно исчез во время тура на Занзибар

Подпишитесь на туристические новости:

Розыск загадочно исчезнувшего российского туриста ведут совместно полиции Танзании и России. 70-летний турист пропал после экскурсии с Занзибара на необитаемый остров, его дальнейшее местонахождение и судьба неизвестны. Ранее Турпром писал о других проблемах с туристами - «На Бали российских туристов стали сажать в тюрьму за посты в соцсетях».

Как рассказала изданию 74.RU дочь пропавшего в Танзании туриста, её отец, 70-летний Сергей Р. из Магнитогорска должен был вернуться 10 февраля. Турист отправился на отдых в отель на пляже Джамбиани острова Занзибар. Однако у туроператора, его издание не уточняет, выяснились детективные подробности.

Как оказалось, турист пропал после экскурсии Safari Blue на острове Квале 5 февраля. Причем его отсутствие обнаружили лишь спустя два часа по возвращении. «Его просто оставили на необитаемом острове, который размером всего 2.5 километра. У отца был дорогостоящий фотоаппарат и портативная видеокамера. Страна бедная очень. Могли ограбить», - опасается дочь туриста.

При этом другие отдыхающие рассказали направление поисков – по их словам, туристу стало плохо во время экскурсии. «После купания на острове Черепах ему стало плохо. Его довели до лодки, еле затащили на лодку, вещи собрали, помогли. Больше с ним не сталкивались. 10 февраля рейс задержали, его ждали в самолете», - заявляют они.

Однако в местных больницах, а также моргах, никого похожего в процессе розыска не обнаружилось. И информации о местонахождении пропавшего туриста до сих пор нет. Тем временем российская полиция ищет вероятных очевидцев, которые отдыхали вместе с пропавшим туристом и могут дать какую-либо информацию.

О других тревожных новостях из Танзании читайте по ссылке «В популярной у российских туристов стране люди начали умирать от неизвестной болезни».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Рак молочной железы: 9 простых способов не заболеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!