В Испании от безысходности владельцы избавляются от 1200 отелей

16 Мар 21 134500
В Испании от безысходности владельцы избавляются от 1200 отелей
В Испании от безысходности владельцы избавляются от 1200 отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Коронавирусный кризис в Испании приведет, похоже, к серьезному перераспределению туристической собственности, когда – и если – пандемия коронавируса пойдет на спад. В частности, речь идет об объектах размещения, пострадавших от отсутствия туристов.

На данный момент, в Испании на продажу выставлены более 1’200 отелей - владельцы гостиниц пытаются хоть как-то залатать свои финансовые дыры, избавившись от этой недвижимости. Речь идет в первую очередь об отелях, наиболее финансово пострадавших от коронавирусного кризиса. Чаще всего в финансовую пропасть попали те владельцы отелей Испании, кто до пандемии успел взять в банках кредиты на расширение бизнеса или реконструкцию гостиниц. Теперь им просто нечем расплачиваться с кредиторами, даже по процентам...

Как заявил Хуан Санчиз, директор компании Starsfour, занимающейся торговлей и сдачей в аренду отелей, испанская ситуация не уникальна, она актуальна и для других европейских стран. Эксперт отметил, что на продажу выставляются многие отели и во Франции, в том числе в Париже. А также в Италии и других зависимых от туризма странах ЕС.

Самое любопытно, что покупатели на такие отели находятся. Хуан Галлардо из Capital Real Estate, одной из компаний, работающих в этой сфере, сказал, что инвестиционные фонды всё больше интересуются отелями. Кстати, по поводу испанских отелей интерес проявили, согласно заявлению экспертов, и некие «российские инвесторы». Впрочем, большинство покупателей - из Поднебесной.

Ранее Турпром писал, что «Испания открыла для туристов первый популярный курорт».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Правильное питание: ученые выяснили, как снизить тягу к фастфуду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!