В Египте назвали новые сроки открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха для российских туристов

17 Мар 21 668916
В Египте назвали новые сроки открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха для российских туристов
В Египте назвали новые сроки открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Надежды на возвращение российских чартеров в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады в Египте не умирают: прогнозы местных экспертов теперь сместились с марта на апрель. Именно так оценили складывающуюся ситуацию чиновники и общественные организации египетского туризма, опрошенные местным изданием «Аль-Шорук».

Эксперты вспоминают, что ранее управление гражданской авиации Египта уже дала разрешение российской авиакомпании NordWind на выполнение четырех рейсов в неделю - двух в Хургаду и двух в Шарм-эль-Шейх – это считается первым обнадёживающим признаком. Пока российским туристам приходится добираться до курортов Красного моря через Каир, последней запущенной туда программой стал рейс из Ростова-на-Дону. При этом спрос огромный: организатор решил увеличить количество поездок до 6 еженедельных рейсов.

В свою очередь, доктор Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм Южного Синая, прокомментировал изданию, что успешный визит российской делегации в составе 17 инспекторов безопасности Минтранса РФ, которые провели недельную инспекцию в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады, и высоко оценили процедуры безопасности, соблюдаемые в аэропортах, станет мощным стимулом для возобновления чартерных рейсов в Россию. Он напомнил, что до 2015 года Россия ежегодно отправляла в Египет около 3 миллионов туристов, подчеркнув, что сейчас уже нет технических препятствий, мешающих возвращению российских туристов.

В итоге, по прогнозам Палаты туристических компаний во главе с доктором Надером Эль-Беблави, чартерные рейсы из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду вернутся в ближайшее время, причем с высокой долей вероятности это может произойти в апреле. «На открытие прямых чартеров на египетские туристические курорты также должно повлиять вступление в силу Египетско-российское соглашения, а также близость визита президента России Владимира Путина в Каир. Особенно после недавно достигнутых двумя сторонами договоренностей о причинах авиакатастрофы российского самолета над Синаем в октябре 2015 года», - добавил он. «К тому же Египет сейчас предлагает российским туристами не только солнечную и теплую погоду, но и очень разумные по сравнению с другими странами цены на отели и другие туристические услуги», - резюмировал эксперт.

Напомним, для российских туристов, желающих отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, пока доступны лишь рейсы с пересадками. В основном - через Каир. И даже несмотря на некоторое их неудобство, они пользуются большой популярность. Так, на днях стало известно, что в Египет даже рванули российские звёзды шоу-бизнеса: Анна Семенович была замечена в Шарм-эль-Шейхе - подробности читайте по данной ссылке. Тем не менее, места в отелях, которые десятилетиями занимали российские туристы - а до запрета чартеров в Египет российский турпоток в страну Пирамид достигал 3 млн в год - начинают постепенно занимать туристы из других стран. В итоге, когда Египет наши власти всё же соизволят открыть, мест для российских туристов либо уже будет не хватать, либо они будут более дорогими, чем могли бы быть...

Добавим, что недавно отели Хургады начали снижать цены: 5 звезд на all inclusive продают уже по $14 - подробности читайте по данной ссылке. Для их бронирования редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что какао улучшает работу мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!