Профессор: в Турции началась третья волна коронавируса, туризм опять в опасности

20 Мар 21 133554
Профессор: в Турции началась третья волна коронавируса, туризм опять в опасности
Профессор: в Турции началась третья волна коронавируса, туризм опять в опасности

Подпишитесь на туристические новости:

Турция, как и европейские страны, после частичного снятия коронавирусных ограничений столкнулась с «третьей волной» Covid-19: народ во время гуляний и «тусовок» в ресторанах банально перезаражался. Такую информацию озвучил профессор кафедры микробиологии и инфекционных болезней медицинского факультета Стамбульского университета и член научного комитета по коронавирусу Министерства здравоохранения Турции доктор Серап Шимшек Явуз.

«Мы видим негативный эффект от открытия и снятия ограничений с самого начала этой недели. Есть существенная разница по сравнению с прошлой неделей, с понедельника растет количество пациентов, госпитализированных с коронавирусом. В нашей стране процент положительных результатов тестов составляет около 12%. Я думаю, что в ближайшие недели у нас могут быть тревожные дни», - заявил он.

При этом турецкие СМИ сослались на европейский опыт – а именно на полностью закрывшуюся на локдаун Италию и закрывающуюся столицу Франции. Он напомнил, что премьер-министр Италии Марио Драги объявил, что в стране снова будут введены карантинные меры со словами «К сожалению, нас ждет новая волна». В Германии власти также заявили, что в Европе началась третья волна. В итоге можно констатировать, что возрождение туризма опять поставлено под большое сомнение, и можно лишь надеется, что к лету ситуация нормализуется и границы всё же будут открыты.

Пока же ситуация с коронавирусом в Турции выглядит следующим образом: за сутки были проверены 187.8 тыс. человек на Ковид, из них 21 тыс. человек оказалась «положительной». Тем не менее госпитализированы из этих подтвержденных меньше тысячи. Туристические провинции пока «балансируют» у «красного» цвета, означающего наивысшую опасность, но всё же оставаясь в оранжевой зоне: в Анталии число заболевших на 100 тыс. человек почти дошло до 100 и составляет 95.16. А вот Стамбул уже показывает 178.25. И турецкий профессор убежден, что «в Стамбуле уже началась третья волна».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, как спокойно худеть по 1 килограмму в неделю».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!