Отели самого знаменитого банкрота решили открыть для туристов этим летом

Ольга Тихонова
Отели самого знаменитого банкрота решили открыть для туристов этим летом
Отели самого знаменитого банкрота решили открыть для туристов этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Старейшая в мире туристическая фирма Thomas Cook объявила о прекращении работы еще в 2019 году. Спустя два года в пяти странах, включая Турцию, будут вновь открыты отели обанкротившегося бренда Cook's Club. После банкротства «Кука» авторское право на торговые марки перешло китайскому концерну Fosun, который с 2015 года был стратегическим инвестором британской компании. Fosun выкупил бренды «империи», а также все домены, принадлежащие ей, за 11 миллионов фунтов.

В настоящее время под брендом Cook's Club действует 9 отелей. Два из них в Турции, четыре в Греции, один в Испании, один в Египте и один в Болгарии. В прошлом году отели Club Adakoy Resort Hotel, расположенный в Турции, и Cook's Club Hersonissos Crete - в Греции, управлялись инвесторами, а этим летом они готовы принимать гостей.

Представители Fosun заявили, что намерены развивать бренд Cook's Club. Соглашения на отели планируется заключить на Ибице, Корфу и Родосе в 2022 году, а в 2023 году продолжат развивать бренд. Уже этим летом туристам будут доступны некоторые отели этого бренда.

Традиционный британский консерватизм, и как следствие – неспособность приспособиться к изменившимся условиям и новым конкурентам, умноженный на объективные геополитические и климатические проблемы, плюс практически вслух заявленное современным британским правительством нежелание спасать «исторический символ страны» - такие основные причины краха туроператора Thomas Cook обозначили эксперты.

Напомним, «контора Кука» существовала без преувеличения столько, сколько существует сам организованный туризм: самое первое туристическое агентство в мире появилось в 1841 году, и организовал его англичанин Томас Кук, служивший ранее на миссионерском поприще. А крах 178-летний Thomas Cook потерпел аккурат за 5 дней до очередного отраслевого праздника – Дня туризма... Подробности о причинах банкротства империи Кука читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нутрициолог раскрыла простой секрет, как меньше есть на ночь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!