Барселона сообщила о дате открытия для российских туристов

12.04.2021 12:12
Барселона сообщила о дате открытия для российских туристов

Анонсирован еще один визит туристического руководства крупного европейского «туристического магнита» в Россию с обнадеживающими прогнозами. А именно речь идет об Испании, о столице Каталонии Барселоне. Есть надежда, что Барселона может «перезапустить» прием российских туристов в конце лета или осенью. Такое заявление в преддверии своего визита в Россию озвучила директор туристического консорциума Барселоны Мариан Муро.

N.B. Другая новость об открытии ещё одного супер-популярного направления для российских туристов также прилетела в понедельник. Подробности читайте в материале «Открытие Египта: Лавров заявил о скором возобновлении чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Ожидается, что руководство туристического консорциума Барселоны на текущей неделе посетит Москву и Санкт-Петербург для встречи с представителями отрасли и представления стратегии развития туризма. Предварительный прогноз по открытию дается исходя из условия введения в Евросоюзе цифровых «коронавирусных паспортов» и признания аналогичных документов с третьими странами.

«Мы исходим из того, что ЕС разработает «зеленый паспорт» для входящих в него стран к концу июня, это предварительный план. Регламент будет предусматривать, что будут заключаться соглашения с третьими странами. Мы исходим из сроков конец лета — октябрь», - заявила Мариан Муро в беседе с РИА «Новости».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Она отметила, что российские туристы уже ждут поездок в столицу Каталонии, а самые уверенные из них уже даже бронируют путешествия. «Вакцинация и введение указанных документов внушают оптимизм относительно ситуации с туризмом», - добавила она.

Добавим о эпидемиологической ситуации в Испании в общем и в Барселоне в частности, что важно для планирования отпуска российскими туристами: согласно информации Worldometers по последним данным на момент 10 апреля всего в Испании насчитывается 175’262 активных случаев коронавируса. Это соответствует 368 болеющим в активной фазе на 100 тысяч населения. За сутки зафиксированы 10’875 случаев. По Каталонии, как приводит ее местное издание El Periodico, суточный показатель заболеваемости составил 2’072 человека.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Ранее Турпром писал о планах открытия для туристов другого популярного туристического направления в Европе. Подробности читайте в материале «Для спасения летнего туристического сезона Италия занялась островами».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учеными найдена скрытая опасность: низкокалорийные диеты снижают уровень тестостерона у мужчин».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма