Коронавирус в Турции на 12.04: китайская вакцина не помогает

12 Апр 21 101786
Коронавирус в Турции на 12.04: китайская вакцина не помогает
Коронавирус в Турции на 12.04: китайская вакцина не помогает

Подпишитесь на туристические новости:

Турция может полагаться только на ускоренную и повсеместную вакцинацию для исправления ситуации в стране, однако вакцины не хватает, да и ставки на китайский препарат не оправдали себя. Такие данные публикует турецкая газета Ahval.

Напомним, что по данным минздрава страны Турция за выходные немного снизила темпы роста коронавируса, а последний рекорд был поставлен в пятницу – за 55 тыс. человек в сутки. Однако ситуация всё равно очень тревожная. Последние данные по коронавирусу в Турции на момент 12 апреля следующие: количество новых случаев заболевания COVID-19 достигло 50’678 в сутки, а общее число заболевших за всё время пандемии в стране, насчитывающий 85 миллионов, выросло до 3.8 миллионов. В целым по данным Worldometers в стране 480.8 тыс. случаев активной болезни, впрочем серьезных и критических среди них – 0.6% или 2.8 тыс. Если число больных в активной фазе пересчитать на общее население Турции, то получим 578 болеющих на 100 тысяч человек, что является очень высоким показателем.

N.B. Обновление на вечер понедельника: Турцию всё же закрыли для российских туристов: озвучены подробности отмены рейсов и туров - подробности читайте по данной ссылке.

Однако ещё существеннее то, что по последним данным по стране активно «шагает» наиболее заразные британский, бразильский и южноафриканский штаммы коронавируса. По данным турецкого минздрава, до 75% новых заражений приходятся именно на новые штаммы.

Медицинская ассоциация Турции уже озвучивала свои требования: страну необходимо «закрыть» по крайней мере до конца Рамадана, в том числе и на въезд для иностранных туристов, включая российских.

Снова всплыли и опасения по поводу вакцин. Согласно заявлению вышеназванного издания, китайские вакцины Sinopharm и Sinovac «не обладают очень высокими показателями защиты». По данным исследователей из Бразилии, что эффективность вакцины Sinovac в предотвращении инфекций Covid составляет всего 50,4 процента. А эффективность ниже 50% означает, что вакцина вообще бесполезна.

Пока же в Москве повисли на паузе переговоры по закрытию Турции: чтобы не допустить этого в Россию срочно прибыли министр по туризму и глава МИД турецкой республики. Такую паузу турецкая пресса уже сочла за победу, по крайней мере – промежуточною. Подробности читайте в материале «Туризм Турции получил хорошую новость».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о вреде некоторых приемов при похудении».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!