Пегас опубликовал правила перебронирования туров в Турцию

14 Апр 21 122250
Пегас опубликовал правила перебронирования туров в Турцию
Пегас опубликовал правила перебронирования туров в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Правила перебронирования туров в закрытую Турцию представил туроператор «Пегас Туристик». Согласно заявлению компании туроператор «готов перебронировать туристские продукты на тех же туристов в соответствии с порядком перебронирования от 13.04.2021 года». Ранее свою инструкцию на эту же тему опубликовал Анекс - подробности читайте тут.

Порядок согласно информации туроператора Пегас-Туристик состоит в следующем:

Перебронирование туристских продуктов, забронированных в срок по 31.03.2020 года возможно:

  • На равнозначные с сохранением стоимости первоначального бронирования допускается для любых направлений на 2021 год с сохранением всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов 2020 года на тех же туристов согласно Постановлению Правительства № 1073 от 20.07.2020 г.
  • В срок по 31.05.2021 на любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2021 года по актуальной цене сайта по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств.

При перебронировании на туры по России денежные средства, подлежащие перезачёту на новую заявку, переносятся в рублях РФ в размере суммы, поступившей Туроператору.

Перебронирование туристских продуктов по несостоявшимся вылетам в связи с временным прекращением авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 15.04.2021 по 01.06.2021 возможно:

  • В срок по 31.12.2021 на направление Турция с вылетом в период с 02.06.2021 по 01.06.2022 года:
  • - с размещением в отеле первоначального бронирования по актуальной цене сайта с сохранением курса валют первоначального бронирования;
    - без ограничения выбора отеля размещения, по актуальной цене сайта по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств.
    В срок по 31.12.2021 на равнозначный продукт с сохранением стоимости первоначального бронирования при сохранении всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов (+/- 3 дня) в период с 15.04.2022 по 01.06.2022 года. При этом в новом бронировании должен быть сохранен как минимум один турист из первоначального бронирования.
    В срок по 31.05.2021 на направления Куба (Кайо-Коко, Варадеро), Сербия и Россия с вылетом в период с 15.04.2021 по 01.06.2021 года по актуальной цене сайта по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств. При перебронировании на туры по России денежные средства, подлежащие перезачёту на новую заявку, переносятся в рублях РФ в размере суммы, поступившей Туроператору.

Туроператор также напомнил правила перебронирования по актуальным ценам на сайте: если стоимость турпродукта на сайте дороже ранее забронированного, то заказчик должен произвести доплату в рублях по текущему курсу валют; если стоимость турпродукта на сайте ниже ранее забронированного, то разница в стоимости депонируется с возможностью ее использования в 2021 году.

«Перезачет оплаченных денежных средств с первоначально забронированной заявки возможен только в случае перебронирования согласно условиям, обозначенным выше. В ином случае заявка рассматривается как новая и подлежит оплате», - добавили в пресс-службе туроператора.

«Мы, как и прежде, подтверждаем, что как только иностранные государства откроют свои границы для наших туристов, а власти Российской Федерации разрешат международное авиасообщение в эти страны, все обязательства, которые были приняты нашей компанией, в том числе обязательства по переносу сроков совершения путешествия на более поздний срок, а также обязательства по депонированным денежным средствам будут исполнены нашей компанией в полном объеме согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №1073 от 20.07.2020 года», - также заявил «Пегас Туристик».

Добавим, что все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кетодиета помогает алкоголикам бросить пить – установили ученые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!